은평소개

직원업무/전화번호

직원검색

직원 결과 게시물 - 부서명, 직위, 성명, 전화번호, 업무내용 정보 제공
부서명 직위 성명 전화번호 업무내용
구청장 구청장 김미경 02-351-6000
부구청장 부구청장 신종우 02-351-6001
감사청렴담당관 과장 이익범 02-351-6050 감사청렴담당관 업무 총괄
감사팀 팀장 이상도 02-351-6051 감사팀 업무 총괄
감사팀 주무관 이준규 02-351-6055 감사기본(연간감사) 계획 수립
감사팀 주무관 박춘우 02-351-6056 종합·특정감사 등 감사 실시
감사팀 주무관 송은주 02-351-6057 민간위탁시설 회계감사
감사팀 주무관 최윤아 02-351-6053 종합·특정감사 계획수립 및 실시(기술분야)
감사팀 주무관 이은빛 02-351-6052 과서무, 인사관리, 예산회계, 구의회에 관한 사항
감사팀 주무관 이주호 02-351-6054 종합·특정감사 등 감사 실시
청렴·조사팀 팀장 박재일 02-351-6061 청렴조사팀 업무 총괄
청렴·조사팀 주무관 강수이 02-351-6062 주요시책사업추진현황점검조사
청렴·조사팀 주무관 김정은 02-351-6077 공공기관 종합청렴도 총괄 업무
청렴·조사팀 주무관 임소연 02-351-6063 외부기관통보사항조사처리
청렴·조사팀 주무관 이가희 02-351-6078 공무원 행동강령(외부강의 신고 등) 관련 업무
청렴·조사팀 주무관 유재민 02-351-6064 공직자윤리(재산등록병역)관련업무
민원조사팀 팀장 김상호 02-351-6065 민원조사팀 업무 총괄
민원조사팀 주무관 김선경 02-351-6069 구청장에게 바란다 분배, 처리,조사
민원조사팀 주무관 박문정 02-351-6066 은평열린청원 운영
민원조사팀 주무관 김인수 02-351-6067 응답소(일반) 분배, 처리(조사) 및 모니터링
민원조사팀 주무관 한상준 02-351-6068 새올상담민원 처리조사
민원조사팀 주무관 이건훈 02-351-6070 진정민원 및 다수인 관련 민원 처리
적극행정팀 팀장 이지영 02-351-6071 적극행정팀 업무 총괄
적극행정팀 주무관 황승후 02-351-6072 지방자치단체 적극행정 종합평가 업무(행안부)
적극행정팀 주무관 백우혁 02-351-6073 고객만족(CS) 친절 교육
인권팀 팀장 서정화 02-351-6096 인권센터 업무 총괄
인권팀 주무관 김혜선 02-351-6098 인권침해 상담 조사
인권팀 주무관 정재훈 02-351-8402
인권팀 주무관 나효진 02-351-6099 인권위원회 구성 및 운영
홍보담당관 과장 임은경 02-351-6120 홍보담당관 업무 총괄
언론팀 팀장 박영수 02-351-6121 언론팀 업무 총괄
언론팀 주무관 류종훈 02-351-6123 구청장 언론인터뷰 관련 업무
언론팀 주무관 박돈건 02-351-6125 구정홍보 사진 게시판 관리
언론팀 주무관 전대현 02-351-6124 보도자료 작성 배포, 신문 구독관리
언론팀 주무관 권효선 02-351-6122 과 서무, 예산회계, 인사복무
언론팀 주무관 서주혜 02-351-6127 기획보도 작성, 언론취재지원
홍보소통팀 팀장 전은숙 02-351-6131 홍보소통팀 업무총괄
홍보소통팀 주무관 김진행 02-351-6132 구정신문(은평구소식) 발간 및 관리
홍보소통팀 주무관 김영실 02-351-6133 구정백서 발간, 은평내일소식
미디어홍보팀 팀장 안태영 02-351-6141 미디어홍보팀 업무총괄
미디어홍보팀 주무관 최하나 02-351-6142 은평인미디어 운영 및 홈페이지 관리
미디어홍보팀 주무관 유영희 02-351-6143 라이브방송 기획 및 총괄
미디어홍보팀 주무관 최명화 02-351-6147 각종 구정 홍보 영상물 시나리오 작성
미디어홍보팀 주무관 임혜린 02-351-6145 홍보영상 콘텐츠 기획 및 제작
미디어홍보팀 주무관 나동현 02-351-6144 구 SNS 홍보콘텐츠 제작
미디어홍보팀 박응주 02-351-6146 IPTV 미디어보드 옥외광고물 운영 관리
역세권개발1팀 단장 조정래 7450 정비사업신속추진단 업무 총괄
역세권개발1팀 팀장 장명수 02-351-7451 역세권개발1팀 업무 총괄
역세권개발1팀 주무관 김원배 02-351-7462 역세권 장기전세주택 건립사업(도시정비형 재개발)에 관한 업무
역세권개발1팀 주무관 김찬숙 02-351-7452 과서무, 예산회계, 직원복무, 구의회 업무처리
역세권개발1팀 주무관 이정우 02-351-7454 역세권 장기전세주택 건립사업(도시정비형 재개발)에 관한 업무
역세권개발2팀 팀장 윤용준 02-351-7461
역세권개발2팀 주무관 배철훈 02-351-7462 도시·주거환경정비 기본계획에 관한 업무(정비예정구역)
역세권개발2팀 주무관 유재호 02-351-7463 역세권 장기전세주택 건립사업에 관한 업무(부)
재정비사업팀 팀장 박진일 02-351-7481 수색·증산재정비촉진사업 총괄
재정비사업팀 주무관 유성문 02-351-7482 수색·증산재정비촉진사업 추진
재정비사업팀 주무관 윤찬수 02-351-7483 수색·증산재정비촉진사업 추진
재정비사업팀 주무관 강동현 02-351-7484 수색·증산재정비촉진사업 추진
재개발팀 팀장 유진형 02-351-7471 재개발팀 총괄
재개발팀 주무관 송혜수 02-351-7472 재개발사업구역 관련 업무 (불광5, 응암1)
재개발팀 주무관 성현지 02-351-7473 재개발사업 관련업무 (대조1,응암2구역)
재개발팀 주무관 박기호 02-351-7474 재개발사업 관련 업무 (갈현1)
재개발팀 주무관 정혜윤 02-351-7475 재개발 조합 해산 및 청산 조합관리 등
재건축팀 팀장 윤희순 02-351-7491 재건축팀 업무총괄
재건축팀 주무관 박정옥 02-351-7492 재건축사업 총괄(응암4, 신사1, 미성아파트), 가로주택사업 총괄(불광,갈현)
재건축팀 주무관 이원기 02-351-7493 주택재건축정비사업에 관한 업무
정비사업신속지원센터 팀장 정영진 02-351-7741 신속지원센터 총괄
정비사업신속지원센터 주무관 신송이 02-351-7743 법령해석 검토 및 법률 자문(재정경제국, 교통환경국, 도시건설국)
정비사업신속지원센터 주무관 임혜민 02-351-7742 정비사업방식 컨설팅
정비사업신속지원센터 주무관 유승득 02-351-7745 정비사업방식 컨설팅
정비사업신속지원센터 주무관 진수민 02-351-7744 정비사업 정보몽땅 업무 총괄
행정국 국장 정승욱 02-351-6002 행정국 업무총괄
행정지원과 과장 이동용 02-351-6150 행정지원과장
총무팀 팀장 최해범 02-351-6151 총무팀 업무 총괄
총무팀 주무관 정유리 02-351-6152 국서무, 구의회, 지시사항처리, 업무추진비, 예산회계, 기관장협의회, 치안협의회
총무팀 주무관 김영환 02-351-6153 청사관리, 구청사 환경정비, 회의실 유지관리
총무팀 주무관 권준혁 02-351-6155 청사보안, 군부대, 직장민방위, 통합방위협의회
총무팀 주무관 윤정훈 02-351-6157 종합상황실, 당직관리, 청사방호, 차량관리, 충무계획수립
총무팀 주무관 김연수 02-351-6154 행사/의전, 간부회의, 정례조례
총무팀 주무관 김규리 02-351-6156 과 서무
총무팀 주무관 문재현 02-351-6158 주간주요행사업무, 직원체련대회, 회의실 예약관리, 중대재해예방, 예산회계업무 지원
인사혁신팀 팀장 장훈석 02-351-6171 인사혁신팀장
인사혁신팀 주무관 장희철 02-351-6172 인력관리, 인사상담 및 고충
인사혁신팀 주무관 나현철 02-351-6173 일반직 인사, 별정직, 근속승진
인사혁신팀 주무관 조현철 02-351-6178 조직 및 정·현원, 기준인건비, 평정
인사혁신팀 주무관 최명국 02-351-6174 복무, 임기제, 인사위원회
인사혁신팀 주무관 김경철 02-351-6175 임용후보자관리, 성과상여금, 명예퇴직, 일반직 인건비(본청·동) 관리, 충무계획(인사)
인사혁신팀 주무관 조은비 02-351-6176 인사전산, 공무원 상훈, 공무국외여행 및 해외연수, 공로연수 및 퇴임식, 대우공무원
인사혁신팀 주무관 이한빛 02-351-6177 공무직 및 비정규직, 공무원연금공단(기여금,사망조위금 등), 직원 4대보험, 직원모금
대외협력·교육팀 팀장 전은옥 02-351-6181 대외협력교육팀장
대외협력·교육팀 주무관 이주황 02-351-6183 직장교육, 퇴직자교육, 직원 멘토링, 서울시 공채, 자율현장체험, 공무직 노조
대외협력·교육팀 주무관 전명진 02-351-6182 후생복지심의회, 맞춤형복지, 동호회, 공무원 노조
대외협력·교육팀 주무관 백종현 02-351-6187 국제교류, 국내 자매도시 결연, 남북교류협력위원회
대외협력·교육팀 주무관 현슬기 02-351-6185 휴양소, 상조회, 구내식당 및 은마루카페,직원 건강검진, 생일선물, 상조용품, 의료비 지원
대외협력·교육팀 주무관 이선화 02-351-6186 국내 자매도시 교류, 국내 대학 위탁교육, 학습관리시스템
대외협력·교육팀 주무관 김상희
직소민원팀 팀장 이신령 02-351-6091 직소민원 업무총괄
직소민원팀 주무관 김성우 02-351-6092 구청장민원실 응대
직소민원팀 주무관 민상식 02-351-6093 구청장민원실 응대
직소민원팀 주무관 김남수 02-351-6094 구청장민원실 응대
직소민원팀 주무관 이희성 02-351-6167 구청장민원실 응대
비서실 비서실장 유근정 02-351-6011 비서실장
비서실 주무관 이한터 02-351-6012 구청장 일정보좌
비서실 주무관 김우섭 02-351-6018 기획정무 보좌
비서실 주무관 심명민 02-351-6017 소통 보좌
비서실 주무관 박서진 02-351-6015 구청장실 내방 민원 응대
비서실 주무관 임병권 02-351-6013 구청장실 내방 민원 응대
비서실 주무관 신남순 02-351-6022 부구청장 일정관리
비서실 주무관 남규림 02-351-6014 구청장실 내방 민원 응대
비서실 주무관 김연홍 02-351-6026 행정국장 일정관리
종합상황실 주무관 김재용 02-351-6045 종합상황실 업무 총괄
종합상황실 주무관 박천일 02-351-6047 종합상황실 업무(별관)
종합상황실 주무관 조용선 02-351-6042 종합상황실 업무(본관)
종합상황실 주무관 김성원 02-351-6044 종합상황실 업무(본관)
종합상황실 주무관 김거성 02-351-6041 종합상황실 업무(본관)
종합상황실 주무관 최현 02-351-6046 종합상황실 업무(별관)
종합상황실 주무관 문범석 02-351-6043 종합상황실 업무(본관)
종합상황실 주무관 이성준 02-351-6045 종합상황실 업무(본관)
종합상황실 주무관 이광준 02-351-6041 당직전담요원
전기실 주무관 박석호 02-351-8416 청사 전기 관리
전기실 주무관 한이삭 02-351-8418 청사 전기 시설관리
전기실 주무관 윤정호 02-351-8417 청사 전기 시설관리
전기실 주무관 정도현 02-351-8419 청사 전기 시설관리
기관실 주무관 권재걸 02-351-8421 구청사 냉,난방 설비 유지관리
기관실 주무관 김호천 02-351-8422 구청사 냉,난방 설비 유지관리
기관실 주무관 김명수 02-351-8423 구청사 냉,난방 설비 유지관리
차량지원실 주무관 황윤철 02-351-8441 차량지원실장
차량지원실 주무관 정남호 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 장희열 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 한세일 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 석태수 02-351-4806 차량지원
차량지원실 주무관 태진호 02-351-8452 차량지원
차량지원실 주무관 강상균 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 안상준 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 노영수 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 오경태 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 김수일 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 최우강 02-351-5276 차량지원
차량지원실 주무관 안주현 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 한기수 02-351-8452 차량지원
차량지원실 주무관 김수경 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 김은철 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 주명훈 02-351-8452 차량지원
차량지원실 주무관 신호훈 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 김선환 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 주희준 02-351-8452 차량지원
차량지원실 주무관 이광호 02-351-8442 차량지원
차량지원실 주무관 은호정 차량지원
기획예산과 과장 한상호 02-351-6250
기획팀 팀장 이지우 02-351-6251 기획팀 업무 총괄
기획팀 주무관 박지영 02-351-6255 구청장 공약사업 수립 추진 등 성과 관리
기획팀 주무관 서용원 02-351-6252 구청장 지시사항 발굴, 관리, 분석
기획팀 주무관 남호광 02-351-6253 당정협의회 관련 사항
기획팀 주무관 문지선 02-351-6256 월중 주요업무 및 행사계획 작성
기획팀 주무관 김은표 02-351-6257 위원회 운영에 관한 사항
기획팀 주무관 강영심 02-351-6254 과 서무, 인사, 예산회계, 구의회 등 관련 업무
예산팀 팀장 최두철 02-351-6261 예산팀 업무 총괄
예산팀 주무관 이혜진 02-351-6262 예산편성 총괄
예산팀 주무관 문정훈 02-351-6263 보조사업 분석 및 관리
예산팀 주무관 김영남 02-351-6264 시설관리공단 운영
예산팀 주무관 홍승표 02-351-6265 중기지방재정계획
예산팀 주무관 성유진 02-351-6266 예산성과금 및 예산낭비신고센터 운영
의회법무팀 팀장 송혜영 02-351-6271 의회법무팀 총괄
의회법무팀 주무관 최은주 02-351-6272 법령해석 검토 및 법률 자문(담당관, 행정안전국, 교육문화국, 주민복지국, 보건소)
의회법무팀 주무관 박초희 02-351-6273 기타 소송관련 업무 등
의회법무팀 주무관 김종규 02-351-6274 구의회 각 상임위원회에 관한 사항
의회법무팀 주무관 김효미 02-351-6274
의회법무팀 주무관 안세은 02-351-6277 조례규칙심의회 운영
자치분권팀 팀장 김준영 02-351-6281 기업유치 및 자치분권 추진 총괄
자치분권팀 주무관 강동영 02-351-6282 기타 팀 업무 중 타직원에 속하지 않은 업무
자치분권팀 주무관 이수연 02-351-6283 정책실명제 업무
자치분권팀 주무관 조효빈 02-351-6284 창의행정 추진 및 참여단 운영
은평정책연구단 정책관 조은희 02-351-6106 복지생태계분야 정책연구
은평정책연구단 정책관 주창현 02-351-6105 컬쳐노믹스분야 정책연구
주민참여협치과 과장 한재중 02-351-6300 주민참여협치과 업무 총괄
자치행정팀 팀장 최현정 02-351-6301 자치행정팀업무 총괄
자치행정팀 주무관 임완섭 02-351-6302 선거사무
자치행정팀 주무관 윤진호 02-351-6303 동청사 관리
자치행정팀 주무관 이기주 02-351-6304 기획, 총무, 감사, 인사, 구의회 관련 업무
자치행정팀 주무관 우지연 02-351-6305 주민표창, 지명위원회, 기부심사위원회 운영
자치행정팀 주무관 최유진 02-351-6307 주민등록, 인감, 취학
자치행정팀 주무관 김보민 02-351-6306 통반장 관리, 반상회 운영
자치행정팀 주무관 고은아 02-351-6306 출산휴가
참여구정팀 팀장 김길자 02-351-6311 참여구정팀 업무 총괄
참여구정팀 주무관 윤은경 02-351-6312 주민참여예산제 운영 계획 수립 및 총괄
참여구정팀 주무관 조혜은 02-351-6314 참여예산 동 지역사업 총괄
참여구정팀 주무관 최연희 02-351-6313 주민참여플랫폼 구축ㆍ운영
참여구정팀 주무관 정재오 02-351-8498 분과위원회 운영(여성·보육, 어르신·장애인, 보건복지, 경제·교통, 시민교육·청년)
참여구정팀 주무관 최경자 02-351-8499 본예산 심사 분과위원회 총괄(일몰사업 포함)
자치사업팀 팀장 곽난실 02-351-6321 자치사업업무 총괄
자치사업팀 주무관 이정녀 02-351-6322 주민자치회 사업 총괄 추진
자치사업팀 주무관 최슬기 02-351-6323 자치회관 연간 운영계획 수립
자치사업팀 주무관 김호진 02-351-6324 주민자치 총회 추진
자치사업팀 주무관 신지영 02-351-6325 자율방범대, 자유총연맹 관리
자치사업팀 주무관 정재은 02-351-6326 주민자치회 역량강화 교육 기획 및 운영
협치공동체팀 협치조정관 부미경 02-351-8490 지역사회 의견수렴 및 협력과정 촉매ㆍ조정 등
협치공동체팀 팀장 김연진 02-351-6331 협치공동체팀 업무 총괄
협치공동체팀 주무관 박윤지 02-351-6332 주민공동체 거점공간 조성
협치공동체팀 주무관 김미리 02-351-6333 마을공동체 활성화 사업 및 공모사업 추진 총괄
협치공동체팀 주무관 한승희 02-351-6334 마을공동체 교육 운영 총괄
협치공동체팀 주무관 박선영 02-351-6335 협치은평구추진단 및 진단과권고 분과 운영
협치공동체팀 주무관 이정숙 02-351-6337 협치교육(워크숍) 및 홍보 총괄
협치공동체팀 주무관 김선영 02-351-6336 마을활력소 운영·관리
자원봉사팀 팀장 우영화 02-351-6341 자원봉사팀 업무 총괄
자원봉사팀 주무관 전효정 02-351-6342 자원봉사협의회 운영 및 조례, 규칙 관리
자원봉사팀 주무관 이지은 02-351-6343 재해복구 봉사활동 관리
자원봉사팀 주무관 김현옥 02-351-6345 수요처 관리 및 지원
자원봉사팀 주무관 황미라 02-351-6344 자원봉사단체 관리 및 공모사업
스마트정보과 과장 국정화 02-351-6350 스마트정보과 업무 총괄
스마트기획팀 팀장 김수옥 02-351-6351 스마트기획팀 업무 총괄
스마트기획팀 주무관 박우정 02-351-6354 홈페이지 기획·개발·고도화 추진
스마트기획팀 주무관 부지애 02-351-6353 전산소모품 구매·보급
스마트기획팀 주무관 김철민 02-351-6355 정보화사업 사전협의 및 검토
스마트기획팀 주무관 한순정 02-351-6352 과 예산, 회계 및 인력관리
스마트기획팀 조연우 02-351-6356 구민정보화교육장관리 및 구민정보화교실지원
정보통신팀 팀장 진춘환 02-351-6361 정보통신팀 업무 총괄
정보통신팀 주무관 이강욱 02-351-6362 e-Eunpyeong Net 확장(신설) 및 고도화운영관리
정보통신팀 주무관 권혜린 02-351-6363 정보보호시스템 운영·관리 및 유지보수
정보통신팀 주무관 이시영 02-351-6364 정보통신망(LAN) 회선 및 장비 유지보수
정보통신팀 주무관 강대현 02-351-6365 UC 메신저 운영 및 서버 관리
전산운영팀 팀장 최경림 02-351-6371 전산운영팀 업무 총괄
전산운영팀 주무관 이민혜 02-351-6372 스마트행정 통합 플랫폼 운영 및 고도화
전산운영팀 주무관 김은회 02-351-6373 공공데이터 제공 및 이용활성화 계획 수립, 자료 관리
전산운영팀 주무관 염호영 02-351-6375 새올행정시스템 및 SSO 관리시스템 운영
전산운영팀 주무관 김지영 02-351-6374 클라우드 온-나라 문서 2.1
전산운영팀 주무관 이명진
스마트도시팀 팀장 최혁진 02-351-6381 스마트도시팀 업무 총괄
스마트도시팀 주무관 우다형 02-351-6382 스마트도시 마스터플랜 수립 추진
스마트도시팀 주무관 차영진 02-351-6383 스쿨존 스마트 횡단보도 시스템 구축 추진
스마트도시팀 주무관 윤주희 02-351-6384 공공와이파이 구축 계획 수립
스마트영상팀 팀장 민근홍 02-351-6391 스마트영상팀 업무 총괄
스마트영상팀 주무관 김기복 02-351-6392 스마트도시 통합관제센터
스마트영상팀 주무관 김민우 02-351-6393 방범용CCTV 시스템 설치 구축
스마트영상팀 주무관 신민경 02-351-6394 개인정보보호 추진계획 수립 및 시행
민원여권과 과장 나문섭 02-351-6400
문서관리팀 팀장 이기선 02-351-6401 문서관리팀 업무 총괄
문서관리팀 주무관 윤효진 02-351-6402 예산회계, 주요업무계획, 구의회 관련업무
문서관리팀 주무관 김현주 02-351-6406 보안업무관리
문서관리팀 주무관 이미진 02-351-6404 정보공개업무 제도 및 심의회,직원교육 등
문서관리팀 주무관 김현지 02-351-6407 기록물 평가 및 폐기, 기록물평가심의회 운영, 기록물 이관
문서관리팀 주무관 김소현 02-351-6403 민원사무편람 관리, CCTV 관리 및 운영
민원처리팀 팀장 최은경 02-351-6411 민원처리팀 업무 총괄, 야간민원실(제증명 민원처리) 운영 총괄
민원처리팀 주무관 김소영 02-351-6415 제증명(인감, 등초본, 가족관계) 발급
민원처리팀 주무관 박은미 02-351-6414 생활자격, 면허민원처리 관련 업무
민원처리팀 주무관 민영숙 02-351-6413 유기한 민원 접수 및 관리, 복합민원 접수 및 관리
민원처리팀 주무관 김승희 02-351-6416 제증명(인감, 등초본, 가족관계) 발급
민원처리팀 주무관 박소영 02-351-6417 제증명(인감, 등초본, 가족관계) 발급
가족관계등록팀 팀장 문창배 02-351-6421 가족관계등록업무 총괄
가족관계등록팀 주무관 박찬주 02-351-6423 가족관계등록 예산업무, 구의회관련 업무
가족관계등록팀 주무관 한상용 02-351-6425 결격사유 조회 및 수형인표 관리
가족관계등록팀 주무관 기나율 02-351-6422 가족관계등록 기재(녹번, 갈현, 증산, 수색, 불광)
가족관계등록팀 주무관 최희진 02-351-6427 가족관계등록신고 접수(동접수포함)
가족관계등록팀 주무관 김연주 02-351-6424 가족관계등록기재(응암, 신사, 진관, 대조)
가족관계등록팀 주무관 서희원 02-351-6426 가족관계등록신고 접수(동접수포함)
여권민원팀 팀장 장효숙 02-351-6431 여권민원업무 총괄, 여권업무 야간민원실 운영 총괄
여권민원팀 주무관 김수진 02-351-6432 여권민원팀 주요업무, 예산회계, 구의회, 여권수수료 수입금 업무
여권민원팀 주무관 한문희 02-351-6436 여권발급접수, 안내석 및 번호표관리, 국제운전면허증 발급신청 접수
여권민원팀 주무관 강지원 02-351-6438 여권발급 접수 및 여권야간민원실 운영 업무
여권민원팀 주무관 박세영 02-351-6437 기재사항변경(구여권번호, 출생지 기재)업무
여권민원팀 주무관 최지혜 02-351-6433 여권신청 심사(2차)
교육문화국 국장 김희령 02-351-6007 교육문화국 업무 총괄
시민교육과 과장 주서현 시민교육과업무총괄
시민교육팀 팀장 심미경 02-351-7251 시민교육팀 업무 총괄
시민교육팀 주무관 정승진 02-351-7252 교육문화국 수합 · 공통업무 총괄
시민교육팀 주무관 김미경 02-351-6024 국장실 일정 조정 관리
시민교육팀 주무관 김주필 02-351-7255 평생학습관 총괄 운영, 사업지원(동네배움터)
시민교육팀 주무관 황두순 02-351-7256 시민리더(마을시민활동가) 교육 기획 및 운영
시민교육팀 주무관 김다정 02-351-7257 은평배움모아 운영 총괄
시민교육팀 주무관 조아영 02-351-7254 문해교육 지원 사업 운영
시민교육팀 주무관 이재윤 02-351-7258 진로진학 지원사업 운영(입시상담, 설명회 등)
시민교육팀 주무관 오수연 02-351-7253 일반서무에 관한 사항(봉급, 수당)
학교지원팀 팀장 마명동 02-351-7261 학교지원팀 업무 총괄
학교지원팀 주무관 오연이 02-351-7262 수요자 참여형 공감학교 추진
학교지원팀 주무관 조성훈 02-351-7263 교육경비 보조금 지원사업(지원 : 단위사업 지시업무)
학교지원팀 주무관 황보현 02-351-7264 초,중,고교 무상급식지원(장독대 사업 포함)
학교지원팀 주무관 강혜정 02-351-7265 공공급식 지원사업 차액지원금 교부 관련 업무
학교지원팀 주무관 연지은 02-351-7266 학교폭력예방 및 학교폭력대책 지역협의회 관련 업무
마을학교팀 팀장 이효진 02-351-7271 은평청소년마을학교 운영 총괄
마을학교팀 주무관 임주리 02-351-7272 은평청소년마을학교 운영
마을학교팀 주무관 남학헌 02-351-7273 은평혁신교육지구사업 계획 수립
마을학교팀 주무관 정리 02-351-7274 은평마을방과후지원센터 위탁사무 운영
청소년진로육성팀 팀장 이진희 02-351-7281 청소년진로육성팀 업무 총괄
청소년진로육성팀 주무관 고영진 02-351-7282 갈현청소년센터(문화의집/청소년쉼터)운영에 관한 사항
청소년진로육성팀 주무관 변정희 02-351-7283 청소년문화의 집(신나는애프터센터) 운영에 관한 사항
청소년진로육성팀 주무관 이다혜 02-351-7286 청소년유해환경감시단에 관한 사항
청소년진로육성팀 주무관 정지연 02-351-7284 저소득층 여성청소년 위생용품 지원사업
청소년진로육성팀 탁유진 02-351-8512 은평구민장학재단 업무
문화관광과 과장 강봉기 02-351-6500 문화관광과 업무총괄
문화정책팀 팀장 박기원 02-351-6501
문화정책팀 주무관 이혜진 02-351-6502 북한산 한문화체험특구 운영
문화정책팀 주무관 나희영 02-351-6503 주요업무계획 및 주요업무추진실적 업무
문화정책팀 주무관 박세연 02-351-6507 북한산 韓문화 페스티벌사업 추진
문화정책팀 주무관 박형도 02-351-6506 서울국제어린이영화제 총괄 업무
문화정책팀 주무관 윤성지 02-351-6504 물품, 기록물 관리 등 일반서무 업무
문화정책팀 주무관 방윤재 02-351-6508 서울국제어린이영화제 개최 지원 업무
문화정책팀 주무관 진영님 02-351-6505 은평 문학진흥 사업 추진
문화정책팀 주무관 박혜수 02-351-6509 이호철 통일로 문학상 운영 업무
문화예술팀 팀장 황은경 02-351-6511 문화예술팀 업무 총괄
문화예술팀 주무관 양성미 02-351-6513 은평문화재단 운영 지원 및 관리감독
문화예술팀 주무관 민경인 02-351-6514 불광천 방송문화거리 조성
문화예술팀 주무관 민효정 02-351-6512 문화예술회관 및 숲속극장 시설관리
문화예술팀 주무관 박하나 02-351-6515 종무업무(행사 및 시설관리, 비영리법인 등)
문화예술팀 주무관 정유진 02-351-6516 지역문화예술단체 지원, 찾아가는 문화공연
문화예술팀 주무관 이수정 02-351-6517 불광천 벚꽃축제 행사
문화예술팀 주무관 유민호 02-351-6510 은평구 우리말 문화진흥
관광진흥팀 팀장 김성도 02-351-6521 관광진흥팀 업무 총괄
관광진흥팀 주무관 김효근 02-351-6522 전통사찰 보존 및 지원에 관한 사항
관광진흥팀 주무관 김성우 02-351-6523 신사동 새로운길 문화거리 조성사업
관광진흥팀 주무관 장세진 02-351-6525 게임산업 등록 및 관리
관광진흥팀 주무관 주나현 02-351-6524 관광숙박업 및 여행업 등 관광사업체 관련업무
도서관진흥팀 팀장 윤세경 02-351-6531 도서관진흥팀 업무 총괄
도서관진흥팀 주무관 이용미 02-351-6532 공공도서관 운영관리(은평구립, 증산)
도서관진흥팀 주무관 박유희 02-351-6533 공공도서관 운영관리(응암,은뜨락,뉴타운)
도서관진흥팀 주무관 이소영 02-351-6534 공공도서관 운영관리(상림, 구산동, 내숲)
도서관진흥팀 주무관 김예림 02-351-6535 공공-작은도서관 연계협력 사업
도서관진흥팀 조상희 02-351-8461 은평작은도서관 운영
도서관진흥팀 김영빈 02-351-8461 은평작은도서관 운영
가족정책과 과장 서유이 02-351-6220 가족정책과 업무 총괄
가족정책팀 팀장 김영숙 02-351-6221 가족정책팀 업무 총괄
가족정책팀 주무관 노은숙 02-351-6222 저출산 관련 업무
가족정책팀 주무관 조혜정 02-351-6223 총무, 기획, 감사, 예산, 회계 관련 업무
가족정책팀 주무관 천다혜 02-351-6226 한부모 급여지급 및 한부모가족복지시설 지원
가족정책팀 주무관 김다혜 02-351-6225 은평구가족센터 운영 및 관리 총괄
가족정책팀 주무관 곽다혜 02-351-6224 직원 급여, 수당, 교육, 물품관리에 관한 사항
여성정책팀 팀장 권혜림 02-351-6231 여성정책팀 업무 총괄
여성정책팀 주무관 이두희 02-351-6232 여성친화도시 조성 및 특화사업 추진
여성정책팀 주무관 이혜민 02-351-6233 양성평등 계획수립(기본, 시행)
여성정책팀 주무관 천소은 02-351-6235 여성복지시설 관리 및 보조금 지원
여성정책팀 주무관 문호정 02-351-6234 주민대상 폭력예방 교육 운영
아동친화팀 팀장 박지영 02-351-6241 아동친화팀 업무 총괄
아동친화팀 주무관 김유석 02-351-6243 아동친화정책 시행계획 수립, 평가
아동친화팀 주무관 김정숙 02-351-6246 우리동네 키움센터(다함께돌봄) 설치
아동친화팀 주무관 신정현 02-351-6248 아동권리 모니터단, 아카데미 및 권리교육 등 추진
아동친화팀 주무관 기명훈 02-351-6245 지역아동센터 및 신나는 애프터 지원
아동친화팀 주무관 김민영 02-351-6242 결식아동 급식 관리 및 운영 지원
아동보호팀 팀장 오승혜 02-351-6201 아동보호팀 업무 총괄
아동보호팀 주무관 성연수 02-351-6202 24시간 아동학대 신고접수 및 현장조사 업무
아동보호팀 주무관 강민우 02-351-6205 아동보호전담요원 채용 관리
아동보호팀 주무관 오자은 02-351-6203 사례판단회의 운영
아동보호팀 주무관 김가영 02-351-6206 아동학대예방관련 유관기관 협약체결 및 관리
아동보호팀 주무관 최승호 02-351-6204 아동학대 예방 홍보
아동보호팀 주무관 최광원 02-351-6213 24시간 아동학대 신고접수 및 현장조사 업무
아동보호팀 주무관 김한 02-351-6211 e아동행복지원시스템 운영
아동보호팀 주무관 김혜경 02-351-6208 보호대상아동 발견 및 보호조치 업무
아동보호팀 주무관 염영숙 02-351-6210 보호대상아동 발견 및 보호조치 업무
아동보호팀 주무관 송지현 02-351-6209 보호대상아동 발견 및 보호조치 업무
아동보호팀 주무관 김미선 02-351-6207 자립준비청년 지원 계획 수립, 보호대상 자립지원 총괄
아동보호팀 주무관 진은경 02-351-6194 보호대상아동 발견 및 보호조치 업무
아동보호팀 주무관 김슬기 02-351-6195 보호대상아동 발견 및 보호조치 업무
1인가구지원팀 팀장 김지운 02-351-6191 1인가구지원팀 업무 총괄
1인가구지원팀 주무관 윤현순 02-351-6192 은평구 1인가구지원 종합계획 수립
1인가구지원팀 주무관 이준우 02-351-6196 1인가구 간병비 지원사업 추진
1인가구지원팀 주무관 송유진 02-351-6193 1인가구 웰컴행복박스 드림사업 추진
반려동물팀 팀장 정승현 02-351-6841 반려동물팀 업무 총괄
반려동물팀 주무관 이지현 02-351-6842 반려견놀이터 조성 사업
반려동물팀 주무관 박소정 02-351-6844 길고양이 중성화사업 등 길고양이 관련 업무
반려동물팀 주무관 추정민 02-351-6848 반려동물팀 업무 보조
생활체육과 과장 김보령 02-351-6540 생활체육과 업무 총괄
체육복지팀 팀장 이정배 02-351-6541
체육복지팀 주무관 박선수 02-351-6542 은평구장애인체육회 운영지원 및 관리
체육복지팀 주무관 양지수 02-351-6543 직장운동경기부(인라인롤러팀)운영
체육복지팀 주무관 한보란 02-351-6544 민간단체보조금 운영지원 및 관리
생활체육팀 팀장 조수현 02-351-6546 생활체육팀 업무 총괄
생활체육팀 주무관 권승자 02-351-6547 기타 타직원에 속하지 않는 업무
생활체육팀 주무관 김영철 02-351-6548 은평구체육회 운영 지원 및 관리
생활체육팀 주무관 전강희 02-351-6549 생활체육교실 및 청소년 방학특강 운영
생활체육팀 주무관 최정엽 02-351-6565 각종 생활체육 활성화 지원사업(어르신, 민간단체, 학교 등)
체육시설조성팀 주무관 장호영 02-351-6561
체육시설조성팀 주무관 서영재 02-351-6563 은평광역자원순환센터 지상 체육시설 건립 지원
체육시설운영팀 팀장 박성환 02-351-6551 체육시설팀 업무 총괄 및 조정
체육시설운영팀 주무관 강명재 02-351-6552 신규 체육시설 위탁 검토 및 추진
체육시설운영팀 주무관 김무웅 02-351-6556 은평 통일로스포츠센터 사업계획 수립 및 성과평가
체육시설운영팀 주무관 송이주 02-351-6553 종합스포츠타운(은평구민체육센터, 은평다목적체육관, 은평구립축구장, 은평구립테니스장) 운영
체육시설운영팀 주무관 정세호 02-351-6555 체육시설업 신고처리 및 지도관리
체육시설운영팀 박순규 02-351-6554 풋살구장(증산, 진관) 및 증산 잔디구장 사용승인
경영지원팀 관장 김귀자 02-351-8520 박물관 업무 총괄
경영지원팀 팀장 박대진 02-351-8521 경영지원팀 업무 총괄
경영지원팀 주무관 박은영 02-351-8522 예산 및 회계, 인사 및 복무 관리
경영지원팀 주무관 강희란 02-351-8529 삼각산금암미술관 관람안내
경영지원팀 주무관 마동훈 02-351-8527 청소·조경·경비·방역 등 시설 일상점검 및 관리
경영지원팀 주무관 윤슬기 02-351-8523 너나들이센터 관람안내
경영지원팀 주무관 한지희 02-351-8524 일반서무 및 대관업무
경영지원팀 주무관 배동훈 02-351-8551 한문화체험시설 관람안내
경영지원팀 주무관 유민영 02-351-8525 셋이서문학관 관람안내
경영지원팀 주무관 김혜신 02-351-8555 한문화체험시설 관람안내
경영지원팀 주무관 남관현 02-351-8528 시설물 및 설비(전기·기계·소방 등) 유지보수 관리 총괄
경영지원팀 정인석 02-351-8556 박물관 관람안내 및 매표소 운영
전시기획팀 주무관 이랑 02-351-8532 박물관 기획전시 계획수립, 추진
전시기획팀 주무관 김민정 02-351-8535 박물관 상설전시실 및 수장고 관리
전시기획팀 주무관 천한영 02-351-8525 삼각산금암미술관 관리 및 기획전시
전시기획팀 주무관 장진수 02-351-8533 금성당 상설전시 운영 및 시설물 관리
교육홍보팀 팀장 황준영 02-351-8541 교육홍보팀 업무 총괄
교육홍보팀 주무관 박소정 02-351-8542 박물관 교육·체험 프로그램 기획 및 운영
교육홍보팀 주무관 김지선 02-351-8543 셋이서문학관 교육·체험 프로그램 기획 및 운영
주민복지국 국장 김미영 02-351-6003 주민복지국 업무총괄
복지정책과 과장 허명희 02-351-7000 복지정책과 업무 총괄
복지기획팀 팀장 성계수 02-351-7001 복지기획팀 업무 총괄
복지기획팀 주무관 진용범 02-351-7003 은평구사회복지협의회 관련업무 등
복지기획팀 주무관 김미경 02-351-7002 국 서무업무, 인사·예산·구의회 관련 업무
복지기획팀 주무관 정재은 02-351-7004 과서무(물품, 보안 , 봉급, 수당 등)
복지기획팀 주무관 문명수 02-351-7005 보훈단체 관리지원 및 보훈회관 관리 업무
복지기획팀 주무관 김태영 02-351-7016 서울시 보훈관련 수당 지급 관리
돌봄지원팀 팀장 남순희 02-351-7041 돌봄지원팀 업무 총괄
돌봄지원팀 주무관 이은미 02-351-7042 고독사 예방 사업(주민관계망 형성사업) 및 사고관리
돌봄지원팀 주무관 정민정 02-351-7046 돌봄SOS센터 사업 실행계획 수립
돌봄지원팀 주무관 오은숙 02-351-7043 찾동 모니터링 실시 계획·결과보고
돌봄지원팀 주무관 이가람 02-351-7044 찾아가는 동주민센터 교육훈련
돌봄지원팀 주무관 이나래 02-351-7045 돌봄SOS센터 사업홍보
복지자원팀 팀장 이승민 02-351-7006 복지자원팀 총괄
복지자원팀 주무관 홍인진 02-351-7007 지역사회보장계획 수립 및 사업관리
복지자원팀 주무관 차현정 02-351-7008 종합사회복지관 운영 관리
복지자원팀 주무관 김효정 02-351-7009 은평가족사랑나누기, 희망지기 실적 관리
희망복지팀 팀장 윤주일 02-351-7011 희망복지지원팀 업무 총괄
희망복지팀 주무관 김정심 02-351-7012 무료 법률 홈닥터 사업
희망복지팀 주무관 김기훈 02-351-7013 국가형 긴급복지지원 상담 및 현장조사(역촌동, 갈현1·2동, 진관동)
희망복지팀 주무관 김선희 02-351-7015 통합사례관리 운영 총괄
희망복지팀 주무관 서영 02-351-7014 긴급복지지원 상담 및 현장조사(녹번,구산,대조,불광12,증산,수색)
희망복지지원팀 통합사례관리사 정찬미 02-351-7017 통합사례관리사업(위기가정통합지원센터)
희망복지지원팀 통합사례관리사 이기연 02-386-0023 통합사례관리사업(갈현1,갈현2,진관)
희망복지지원팀 통합사례관리사 이현주 02-351-7019 통합사례관리사업(대조,역촌, 신사1동)
희망복지지원팀 통합사례관리사 지봉숙 02-351-7018 통합사례관리사업(응암1,응암2,응암3)
희망복지지원팀 통합사례관리사 이정하 02-351-7039 통합사례관리사업(수색,증산,구산, 신사2동)
희망복지지원팀 통합사례관리사 정영화 02-351-7040 통합사례관리사업(녹번,불광1,불광2)
통합조사팀 팀장 김병수 02-351-7021 통합조사팀 업무 총괄
통합조사팀 주무관 상정 02-351-7022 복지급여 통합조사-불광2동(생계, 의료),구산동(주거 등 기타복지)
통합조사팀 주무관 김형진 02-351-7025 복지급여 통합조사-불광1동(생계, 의료),응암2동,증산동(주거 등 기타복지)
통합조사팀 주무관 이연미 02-351-7024 복지급여 통합조사-수색동(생계, 의료),수색동,역촌동(주거 등 기타복지)
통합조사팀 주무관 민선미 02-351-7028 복지급여 통합조사-갈현2동,대조동(생계, 의료),갈현1동(주거 등 기타복지)
통합조사팀 주무관 이민혜 02-351-7027 복지급여 통합조사-구산동,신사2동(생계,의료), 불광2동(주거 등 기타복지)
통합조사팀 주무관 전정복 02-351-7026 복지급여 통합조사-응암3동(생계, 의료),대조동(주거 등 기타복지)
통합조사팀 주무관 손혜진 02-351-7029 복지급여 통합조사-진관동,응암1동(생계, 의료),녹번동(주거 등 기타복지)
통합조사팀 주무관 유지연 02-351-7033 복지급여 통합조사-응암2동(생계, 의료),신사2동,진관동(주거 등 기타복지)
통합조사팀 주무관 김현희 02-351-7031 복지급여 통합조사-증산동, 신사1동(생계, 의료),응암3동(주거 등 기타복지)
통합조사팀 주무관 한문희 02-351-7035 복지급여 통합조사-역촌동(생계, 의료),갈현2동(주거 등 기타복지)
통합조사팀 주무관 서지은 02-351-7034 복지급여 통합조사-수색동(생계, 의료),수색동,역촌동(주거 등 기타복지)
통합조사팀 주무관 윤영효 02-351-7034
생활보장팀 주무관 김재성 02-351-7050 생활복지과 업무 총괄
생활보장팀 팀장 성미숙 02-351-7051 기초생활보장분야 평가 및 복지사업 홍보 총괄
생활보장팀 주무관 이유진 02-351-7053 기초생활보장분야 평가 및 복지사업 홍보 총괄
생활보장팀 주무관 박지숙 02-351-7052 인사, 예산, 회계 관련 업무
생활보장팀 주무관 이주영 02-351-7055 기초생활보장 일반수급자 생계급여 지급
생활보장팀 주무관 신예슬 02-351-7054 기초생활보장 기존수급자 보장중지(변경) 결정
생활보장팀 주무관 김철우 02-351-7057 기초생활보장 수급자 해산장제 급여 지원
자활지원팀 팀장 나예원 02-351-7061 자활지원업무총괄
자활지원팀 주무관 백옥희 02-351-7062 민간위탁 자활근로사업비 지원 및 관리
자활지원팀 주무관 최현정 02-351-7063 조건부 수급자 맞춤형 취업능령향상 프로그램 연계 사업
자활지원팀 주무관 나지혜 02-351-7064 자활사업 참여자 자활급여 관리
자활지원팀 주무관 김도향 02-351-7065 희망키움통장 및 내일키움통장 사업
의료급여팀 팀장 조미선 02-351-7071 의료급여팀 업무 총괄
의료급여팀 주무관 황우영 02-351-7072 의료급여기금 특별회계 총괄
의료급여팀 주무관 손소연 02-351-7073 의료급여 보장결정(기수급자 책정, 변경, 중지)
의료급여팀 주무관 윤보라 02-351-7074 의료급여 틀니,임플란트 등 신청등록
의료급여팀 김향숙 02-351-7075 갈현1동, 갈현2동, 은평의마을, 평화로운집, 은혜로운집
의료급여팀 이주향 02-351-7076 담당지역(역촌동,구산동,진관동)
의료급여팀 정미경 02-351-7077 담당지역(불광2동,신사1,2동,수색동,정원노인요양원,정원치매노인요양센터)
의료급여팀 고동희 02-351-7079 담당지역(응암1동, 응암2동, 불광1동)
주거복지팀 팀장 류민호 02-351-7081 주거복지팀 업무 기획, 조정, 홍보 총괄
주거복지팀 주무관 최영실 02-351-7084 주거급여 임차급여 지급 및 예산 총괄
주거복지팀 주무관 박성진 02-351-7083 거리노숙인 보호
주거복지팀 주무관 추요한 02-351-7085 저소득층 임대주택(전세.매입.영구) 대상자 추천
주거복지팀 주무관 한금순 02-351-7082 저소득층 무상집수리(희망의 집수리) 사업 추진
통합관리팀 팀장 이지선 02-351-7091 통합관리팀 업무총괄
통합관리팀 주무관 박은주 02-351-7092 복지수급자 관리 및 확인조사(녹번동)
통합관리팀 주무관 이태환 02-351-7094 복지수급자 확인조사(역촌동)
통합관리팀 주무관 김혜원 02-351-7098 복지수급자 관리 및 확인조사(불광1동)
통합관리팀 주무관 박다미 02-351-7090 복지수급자 관리 및 확인조사(불광2동)
통합관리팀 주무관 이세원 02-351-7097 복지수급자 확인조사(진관동)
통합관리팀 주무관 하헌진 02-351-7096 복지수급자 관리 및 확인조사(응암1, 신사2)
통합관리팀 주무관 김소영 02-351-7088 복지수급자 확인조사(대조동)
통합관리팀 주무관 김인영 02-351-7098 복지수급자 확인조사(신사1동)
통합관리팀 주무관 이성희 02-351-7098 휴직중입니다
통합관리팀 주무관 김형은 02-351-7095 복지수급자 확인조사(응암2동, 증산동)
통합관리팀 주무관 최태우 02-351-7089 복지수급자 확인조사(갈현2동)
통합관리팀 주무관 황잔듸 02-351-7099 자활 및 근로능력관리 총괄
통합관리팀 주무관 강예은 02-351-7087 복지수급자 관리 및 확인조사(응암3동)
통합관리팀 주무관 박지온 02-351-7093 복지수급자 관리 및 확인조사(구산동)
어르신복지과 과장 박경호 02-351-7150
어르신행정팀 팀장 고인자 02-351-7151 노인행정업무 종합 계획 수립
어르신행정팀 주무관 김정수 02-351-7152 예산 및 회계 관련업무
어르신행정팀 주무관 서영숙 02-351-7153 노인일자리 및 사회활동 지원사업
어르신행정팀 주무관 김혜진 02-351-7154 어버이날 행사 및 장수어르신 위문사업
어르신행정팀 주무관 이성원 02-351-7155 기초연금 지급 및 관리
어르신행정팀 주무관 이정호 02-351-7158 문서접수 및 관리 업무 등
어르신행정팀 정은아 02-351-7156 노인일자리 및 사회활동 지원사업
어르신여가팀 팀장 배경미 02-351-7161 노인여가시설 종합관리 및 종합계획 수립
어르신여가팀 주무관 김재현 02-351-7162 경로당 운영 및 관리 업무
어르신여가팀 주무관 정혜인 02-351-7164 어르신 무료급식
어르신여가팀 주무관 서민지 02-351-7165 경로당 운영 및 관리 업무
어르신재가팀 팀장 석혜정 02-351-7171 어르신재가팀 업무 총괄
어르신재가팀 주무관 김진문 02-351-7166 장기요양기관 인력변경
어르신재가팀 주무관 김정미 02-351-7172 서울형 좋은돌봄 인증 및 운영지원
어르신재가팀 주무관 이한나 02-351-7173 노인맞춤돌봄서비스 사업 추진
어르신재가팀 주무관 김나윤 02-351-7174 독거어르신 야쿠르트, 우유 배달사업 추진
어르신요양팀 팀장 정미경 02-351-7181 어르신요양팀 업무 총괄
어르신요양팀 주무관 김명희 02-351-7182 개장 및 매장 신고 허가 관련 업무
어르신요양팀 주무관 호주영 02-351-7183 노인의 집 관리업무
어르신요양팀 주무관 김정아 02-351-7184 노인공동생활가정 설치 운영 관리,지도 점검
장애인복지과 과장 김수연 02-351-7300 장애인복지과 업무 총괄
장애인정책팀 팀장 이지연 02-351-7301 장애인정책팀 업무 총괄
장애인정책팀 주무관 선정군 02-351-7304 장벽없는 마을만들기 사업
장애인정책팀 주무관 김미희 02-351-7302 구의회, 예산, 회계업무(과서무)
장애인정책팀 주무관 김여진 02-351-7307 장애인자립생활주택 및 지원주택 관련업무
장애인정책팀 주무관 추성희 02-351-7306 장애인일자리사업 및 장애인일자리정보한마당
장애인정책팀 주무관 김준호 02-351-7308 장애인 전수조사
장애인정책팀 주무관 박세영 02-351-7303 장애인 편의시설지원센터 운영, 편의시설 확충 및 정비
장애인정책팀 주무관 우선희 장애인 전용 주차 구역 주차 단속 및 행정처분 업무
장애인지원팀 팀장 남상희 02-351-7311 장애인지원팀 업무 총괄
장애인지원팀 주무관 최성균 02-351-7313 발달장애인 주간활동서비스 지원업무
장애인지원팀 주무관 민석범 02-351-7312 장애인활동지원사업
장애인지원팀 주무관 한미경 02-351-7314 장애인연금 지원 및 관리
장애인지원팀 주무관 최한님 02-351-7316 장애아동가족지원사업(발달재활바우처,언어발달지원,장애아가족양육지원)
장애인지원팀 주무관 강민기 02-351-7315 장애인가족지원센터 관리
장애인시설팀 팀장 이주현 02-351-7321 장애인복지시설 지도 감독 총괄
장애인시설팀 주무관 김민주 02-351-7322 장애인복지관련 사회복지법인 관련업무
장애인시설팀 주무관 김윤희 02-351-7323 장애인생활시설 생계급여 책정 및 지급 업무
장애인시설팀 주무관 김아영 02-351-7324 장애인복지시설 안전점검 관련업무
장애인시설팀 주무관 임현우 02-351-7326 장애인복지시설 사회복무요원관리
보육지원과 과장 유경숙 02-351-7100 보육지원과 업무 총괄
보육정책팀 팀장 최원영 02-351-7101 보육정책팀 업무 총괄
보육정책팀 주무관 남형철 02-351-7102 예산, 회계, 주요업무계획 등
보육정책팀 주무관 김민경 02-351-7103 구립어린이집 확충(매입 신축 및 리모델링)
보육정책팀 주무관 양용석 02-351-7104 구립어린이집 확충(구립 전환)
보육정책팀 주무관 김다정 02-351-7105 구립어린이집 위탁 업무(신규, 재위탁)
보육정책팀 주무관 김연수 02-351-7126 급식재료 공동구매 관련 업무
보육지원팀 팀장 김경숙 02-351-7111 보육지원팀 업무 총괄
보육지원팀 주무관 전현순 02-351-7112 어린이집 보조금 지원
보육지원팀 주무관 최영란 02-351-7117 어린이집 보조금 지원
보육지원팀 주무관 오창식 02-351-7113 서울형, 직장, 녹번동 어린이집 지원
보육지원팀 주무관 조남진 02-351-7114 어린이집 보조금 지원
보육지원팀 주무관 양선우 02-351-7115 방과후어린이집 지원, 관리
보육지원팀 주무관 조예슬 02-351-7116 어린이집 보조금 지원
보육관리팀 팀장 이유림 02-351-7121 보육관리팀 업무 총괄
보육관리팀 주무관 유현진 02-351-7122 어린이집 지도점검 및 행정처분
보육관리팀 주무관 박세리 02-351-7123 어린이집 지도점검 및 행정처분(갈현, 진관), 어린이집 놀이시설 점검, 어린이집 안전관리
보육관리팀 주무관 박형기 02-351-7124 가정어린이집 지도점검 및 행정처분 총괄
보육관리팀 주무관 조아람 02-351-7125 어린이집 지도점검 및 행정처분
육아지원팀 팀장 변자영 02-351-8931 육아지원팀 업무 총괄
육아지원팀 주무관 유정아 02-351-8932 육아종합지원센터 운영규정 및 매뉴얼 관리
육아지원팀 주무관 이경아 02-351-8935 열린어린이집 활성화 지원 관리
육아지원팀 주무관 석정림 02-351-8936 특색사업 관리
육아지원팀 주무관 왕금화 02-351-8937 아동인권교육
육아지원팀 주무관 최현희 02-351-8939 장난감나라운영 사업 관리
육아지원팀 주무관 차영주 02-351-8938 어린이집 대체교사 지원 사업 관리
육아지원팀 주무관 김미현 02-351-8940 시간제보육 사업 관리
육아지원팀 주무관 이현정 02-351-8933 어린이집 현장활동 보조인력 지원 사업 관리
육아지원팀 주무관 허순남 02-351-8941 공동육아방 사업 관리
드림스타트팀 팀장 안정애 02-351-7131 드림스타트팀 업무 총괄
드림스타트팀 주무관 김정희 02-351-7132 드림스타트 운영 및 예산 회계 관리
드림스타트팀 주무관 김현경 02-351-7133 아동수당 업무, 업무용 차량관리, 공공근로 관리
드림스타트팀 주무관 이주성 02-351-7134 드림스타트 프로그램 기획, 운영
드림스타트팀 박정아 02-351-7135 지역자원발굴, 취약계층 아동 및 가정 사례관리
드림스타트팀 선임 아동통합사례관리사 남궁화희 02-351-7136 내부 슈퍼바이저. 아동통합사례관리. 신체·건강분야 서비스 제공 및 관리
드림스타트팀 선임 아동통합사례관리사 김영희 02-351-7137 아동통합사례관리. 인지·언어분야 서비스 제공 및 관리
드림스타트팀 선임 아동통합사례관리사 한지아 02-351-7138 아동통합사례관리. 정서·행동분야 서비스 제공 및 관리
드림스타트팀 선임 아동통합사례관리사 한희경 02-351-7139 아동통합사례관리. 인지·언어분야 서비스 제공 및 관리
드림스타트팀 선임 아동통합사례관리사 류정엽 02-351-7140 아동통합사례관리. 신체·건강분야 서비스 제공 및 관리
재정경제국 국장 소병웅 02-351-6004 재정경제국업무총괄
재무과 과장 김정남 02-351-6600 재무과 업무 총괄
재산관리팀 팀장 이보경 02-351-6601 재산관리팀 업무총괄
재산관리팀 주무관 홍윤경 02-351-6602 국 서무(재정경제국 수합, 통합업무 총괄)
재산관리팀 주무관 권현진 02-351-6603 공유재산 관리계획 및 실태조사 계획수립
재산관리팀 주무관 한애란 02-351-6604 공유재산 심의회 및 공유재산관리계획 총괄
재산관리팀 주무관 유경희 02-351-6032 재정경제국장실지원업무
공공용지관리팀 팀장 박정민 02-351-6611 공공용지관리팀 업무 총괄
공공용지관리팀 주무관 남지영 02-351-6612 공공용지 실태조사 관련업무 총괄
공공용지관리팀 주무관 안지영 02-351-6614 공공용지 점용허가, 변상금 부과, 용도폐지, 무상양도, 소송 등(불광, 신사, 진관)
공공용지관리팀 주무관 나영아 02-351-6613 골재채취업 관련 업무
계약팀 팀장 김선주 02-351-6621 계약팀 업무 총괄
계약팀 주무관 이희정 02-351-6622 발주계획 공개업무, 주민참여감독제 운영
계약팀 주무관 손여랑 02-351-6623 계약(자원순환,건립추진단,환경,건축,도시경관,도시계획,주거재생,공원녹지1인수의)
계약팀 주무관 민지현 02-351-6624 계약(행정안전국,교육문화국,공원녹지과(전자수의,경쟁))
계약팀 주무관 이소현 02-351-6625 계약관리시스템 통계업무 및 발주계획 등 공개
계약팀 주무관 박소현 02-351-6626 관급자재구매(도시건설국)
지출팀 팀장 김미경 02-351-6631 지출팀 업무총괄
지출팀 주무관 장수미 02-351-6632 국,시비 지출
지출팀 주무관 박혜진 02-351-6633 구비지출(담당관, 행정국, 재정경제국, 도시안전건설국, 보건소)
지출팀 주무관 이승구 02-351-6636 구비지출(교육문화국,주민복지국,교통환경국)
지출팀 주무관 김예슬 02-351-6634 구 전직원 봉급, 수당 지급관리
사회적경제과 과장 문미경 02-351-6870 사회적경제과 업무총괄
사회적경제팀 팀장 양정민 02-351-6871 사회적경제팀 업무 총괄
사회적경제팀 주무관 김정선 02-351-6872 서무, 예산, 회계, 구의회
사회적경제팀 주무관 김소영 02-351-6874 사회적경제 허브센터 운영
사회적경제팀 주무관 최용준 02-351-6873 전국 사회연대경제지방정부협의회 관련사항
사회적경제팀 주무관 주소영 02-351-6875 사회적경제 공모사업 등 특수사업
사회적경제팀 주무관 이해민 02-351-6876 사회적경제 활성화 위원회 구성 운영
지역협동팀 팀장 김영은 02-351-6891 지역협동팀 업무 총괄
지역협동팀 주무관 곽유정 02-351-6892 사회적기업 총괄 및 관리, 지도 점검
지역협동팀 주무관 양두영 02-351-6893 협동조합 지도·점검 및 관리
지역협동팀 주무관 양지원 02-351-6894 사회적기업 관리 및 지도 점검
지역협동팀 주무관 김연진 02-351-8505 은평금융복지상담센터 운영 및 종합상담
청년정책팀 팀장 이태선 02-351-6881 청년정책 기본(시행)계획 수립에 관한 업무
청년정책팀 주무관 이서경 02-351-6882 청년정책 기본(시행)계획 수립에 관한 업무
청년정책팀 주무관 조윤진 02-351-6883 청년 온스펙 사업
청년정책팀 주무관 엄초롱 02-351-6884 서울청년센터 은평 오랑 운영에 관한 사항
청년정책팀 주무관 노수빈 02-351-6885 청년 마음건강 바우처 지원 사업
청년지원팀 팀장 이은경 02-351-6886 청년지원팀 업무 총괄
청년지원팀 주무관 박희선 02-351-6887 청년 일자리 창출사업 추진
청년지원팀 주무관 신재환 02-351-6888 청년기업 육성 및 지원에 관한 사항
일자리경제과 과장 김경집 02-351-6820 일자리경제과 업무 총괄
일자리정책팀 팀장 이화진 02-351-6821 일자리정책팀 업무 총괄
일자리정책팀 주무관 김미정 02-351-6823 일자리창출 사업 총괄
일자리정책팀 주무관 김현진 02-351-6822 예산,회계 및 총무, 인사, 구의회 관련 업무
일자리정책팀 주무관 김하영 02-351-6824 노동자 종합지원센터
일자리정책팀 주무관 양소영 02-351-6825 봉급·수당, 일반문서 접수 및 기록물 관리
공공일자리팀 팀장 김선희 02-351-6851 공공일자리팀 업무 총괄
공공일자리팀 주무관 황윤선 02-351-6852 공공사회적 일자리
공공일자리팀 주무관 유영주 02-351-6853 시민안심 일자리
공공일자리팀 주무관 김두연 02-351-6854 지역공동체 일자리
공공일자리팀 최영미 02-351-6855 일자리센터 직업상담사 관리, 특성화고 취업지원관 관리
일자리센터 직업상담사 한수임 02-351-6858 구인/구직등록 및 취업상담, 알선 등
일자리센터 직업상담사 서혜진 02-351-6859 구인/구직등록 및 취업상담, 알선 등
일자리센터 직업상담사 서경자 02-351-6856 구인/구직등록 및 취업상담, 알선 등
지역경제팀 팀장 윤종인 02-351-6831 지역경제팀 업무 총괄
지역경제팀 주무관 진민곤 02-351-6832 우리동네가게 아트테리어 지원사업
지역경제팀 주무관 이하얀 02-351-6833 창업지원센터 조성
지역경제팀 주무관 김지영 02-351-6834 로컬크리에이터 사업
지역경제팀 주무관 서영주 02-351-6829 소상공인 손실보상 등 지원 업무 총괄
시장지원팀 팀장 임현웅 02-351-6836 시장지원팀 업무 총괄
시장지원팀 주무관 백정원 02-351-6837 전통시장 시설 안전 공사
시장지원팀 주무관 송미정 02-351-6839 전통시장 주변 주차허용 관련 업무
시장지원팀 주무관 박주연 02-351-6839 전통시장 및 상점가 소상공인 지원사업
시장지원팀 주무관 조윤아 02-351-6838 전통시장 시설현대화 사업
시장지원팀 주무관 김주영 02-351-6840 전통시장 시설(경영) 현대화 사업 총괄
제조유통지원팀 팀장 김지영 02-351-6911 제조유통지원팀 업무 총괄
제조유통지원팀 주무관 김은애 02-351-6912 대규모점포 및 SSM 등록관리
제조유통지원팀 주무관 유준원 02-351-6913 담배소매인 지정
제조유통지원팀 주무관 진보람 02-351-6915 통신판매업
제조유통지원팀 주무관 황수빈 02-351-6914 제조업 지원
세무행정과 과장 강다현 02-351-6940 세무행정과 업무총괄
세입총괄팀 팀장 왕규마 02-351-6941 시세 세입 종합평가 계획수립 및 추진
세입총괄팀 주무관 문미경 02-351-6942 세출예산총괄, 물품구매관리, 보안업무
세입총괄팀 주무관 박혜리 02-351-6943 지방세환급금(전세목)
세입총괄팀 주무관 최명석 02-351-6944 봉급 및 각종 수당관리, 교육관리
세입총괄팀 주무관 유미리 02-351-6945 일반회계 세입 및 세입관련 통계관리
38세금징수1팀 팀장 이종술 02-351-6951 38세금징수1팀 업무총괄
38세금징수1팀 주무관 이승삼 02-351-6952 지난년도 지방세 체납징수 총괄
38세금징수1팀 주무관 최귀연 02-351-6953 세입징수공적심사위원회 관리
38세금징수1팀 주무관 이세련 02-351-6954 채권 및 급여 압류 총괄
38세금징수1팀 주무관 홍동재 02-351-6955 부동산 공매 총괄
38세금징수2팀 팀장 이주희 02-351-6961 38세금징수2팀 업무총괄
38세금징수2팀 주무관 이후정 02-351-6962 고액·상습체납자 명단공개 총괄
38세금징수2팀 주무관 신현순 02-351-6963 예금압류 및 정리보류 총괄
38세금징수2팀 주무관 김윤경 02-351-6964 교부청구(전체동), 배당결과에 대한 압류해제(전체동)
38세금징수2팀 주무관 김태훈 02-351-6965 환급금 압류 총괄(전체동)
세외수입팀 팀장 이수미 02-351-6971 세외수입팀 업무총괄
세외수입팀 주무관 권현수 02-351-6972 세외수입 시·구 일반회계 지난년도 체납 총괄
세외수입팀 주무관 정재 02-351-6973 압류해제, 예금압류 총괄
세외수입팀 주무관 김윤희 02-351-6974 세외수입 현계 총괄
세외수입팀 주무관 김예량 02-351-6975 세외수입 전산총괄(체납고지서 발송), 징수포상금 총괄
자동차번호판영치팀 팀장 류귀영 02-351-6981 영치, 견인 현장업무
자동차번호판영치팀 주무관 심영일 02-351-6987 영치 번호판 교부 및 민원상담
자동차번호판영치팀 주무관 황태연 02-351-6982 영치, 견인 현장업무
자동차번호판영치팀 주무관 노희창 02-351-6983 영치, 견인 현장업무
자동차번호판영치팀 주무관 정창현 02-351-6984 영치, 견인 현장업무
재산세과 과장 이택호 02-351-6650 재산세과 업무 총괄
법인재산팀 팀장 윤종일 02-351-6651 법인관리팀 업무 총괄
법인재산팀 주무관 송재용 02-351-6653 법인 재산세 및 취득세 부과징수(불광, 수색, 증산, 역촌, 신사)
법인재산팀 주무관 최혜선 02-351-6652 세출예산총괄, 물품구매관리, 보안업무
법인재산팀 주무관 곽대화 02-351-6655 법인 서면 세무조사 총괄
법인재산팀 주무관 황용현 02-351-6654 문서접수, 교육관리, 선택적 복지관리
법인재산팀 주무관 도나리 02-351-6656 법인 취득세 등 과징실태 점검 총괄
재산1팀 팀장 문은주 02-351-6661 재산1팀 업무총괄
재산1팀 주무관 오명석 02-351-6662 진관동 재산세 및 취득세 부과징수
재산1팀 주무관 조정환 02-351-6663 구산동 취득세 및 재산세 부과 징수
재산1팀 주무관 유성민 02-351-6664 녹번동 재산세 및 취득세 부과징수
재산1팀 주무관 김보영 02-351-6665 갈현1동 재산세 및 취득세 부과징수
재산1팀 주무관 남학우 02-351-6666 갈현2동 재산세 및 취득세 부과징수
재산2팀 팀장 이준우 02-351-6671 재산2팀 업무총괄
재산2팀 주무관 고동욱 02-351-6672 응암3동 재산세 및 취득세 부과징수
재산2팀 주무관 이낙영 02-351-6673 응암1동 재산세 및 취득세 부과징수
재산2팀 주무관 김종심 02-351-6674 대조동 재산세 및 취득세 부과징수
재산2팀 주무관 한송미 02-351-6675 응암2동 재산세 및 취득세 부과징수
재산2팀 주무관 이승호 02-351-6676 역촌동 재산세 및 취득세 부과징수
재산3팀 팀장 유창선 02-351-6681 재산3팀 업무총괄
재산3팀 주무관 박병원 02-351-6682 불광1동 재산세 및 취득세 부과징수
재산3팀 주무관 최은아 02-351-6683 신사1, 2동 재산세 및 취득세 부과징수
재산3팀 주무관 고은진 02-351-6684 수색동 재산세 및 취득세 부과징수
재산3팀 주무관 조보란 02-351-6685 증산동 재산세 및 취득세 부과징수
재산3팀 주무관 박성근 02-351-6686 불광2동 재산세 및 취득세 부과징수
주택평가팀 팀장 손상영 02-351-6691 주택평가팀 업무총괄
주택평가팀 주무관 전양선 02-351-6692 공동주택가격 업무 총괄
주택평가팀 주무관 이범재 02-351-6693 개별주택가격 업무 총괄
주택평가팀 주무관 정명진 02-351-6694 개별주택가격 조사, 산정, 결정, 공시(녹번, 구산, 역촌, 신사, 증산)
지방소득세과 과장 김광태 02-351-6710 지방소득세과 업무 총괄
지방소득세1팀 팀장 곽종훈 02-351-6711 지방소득세1팀 업무 총괄
지방소득세1팀 주무관 김혜연 02-351-6713 지방소득세(양도소득분) 총괄
지방소득세1팀 주무관 김태균 02-351-6712 예산, 회계, 감사, 비문, 구의회 관련 사항
지방소득세1팀 주무관 임윤성 02-351-6716 현년도 체납 총괄
지방소득세1팀 주무관 백정하 02-351-6715 지방소득세(종합소득분) 총괄
지방소득세1팀 주무관 최현태 02-351-6714 일반서무
지방소득세2팀 팀장 지구연 02-351-6721 팀 업무 총괄
지방소득세2팀 주무관 허영선 02-351-6723 지방소비세 총괄
지방소득세2팀 주무관 최은영 02-351-6722 지방소득세(특별징수분) 총괄
지방소득세2팀 주무관 정찬용 02-351-6724 지방소득세(법인세분) 총괄
자동차세팀 팀장 신은수 02-351-6731 자동차세팀 업무 총괄
자동차세팀 주무관 김혜경 02-351-6732 차량(이륜, 건기)취득세 수시분 총괄
자동차세팀 주무관 차아름 02-351-6739 차량(이륜, 건기)취득세 감면신청 접수처리
자동차세팀 주무관 인혜경 02-351-6733 자동차세 정기분 및 비과세, 감면 총괄
자동차세팀 주무관 유빛나 02-351-6734 자동차 수시분부과 총괄 및 독촉고지서(수시분) 발송
자동차세팀 주무관 윤남건 02-351-6740 차량(이륜, 건기)취득세 신고납부처리 및 감액
주민·면허세팀 팀장 임선화 02-351-6741 팀업무 총괄
주민·면허세팀 주무관 이혜경 02-351-6743 주민세(종업원분) 총괄
주민·면허세팀 주무관 임학도 02-351-6742 주민세(사업소분) 총괄
주민·면허세팀 주무관 유성오 02-351-6746 등록면허세(면허분) 신고분 총괄
주민·면허세팀 주무관 이용주 02-351-6745 주민세(개인분) 총괄
주민·면허세팀 주무관 송승현 02-351-6744 등록면허세(면허분) 총괄
주민·면허세팀 주무관 안효은 02-351-6735 주민 면허세 부과징수(대조동)
부동산정보과 과장 이송윤 02-351-6760 부동산정보과 업무 총괄
지적재조사팀 팀장 윤웅영 02-351-6761 지적재조사팀 업무 총괄
지적재조사팀 주무관 유승우 02-351-6762 지적재조사사업
지적재조사팀 주무관 김여진 02-351-6763 과 서무 업무
지적재조사팀 주무관 이선우 02-351-6764 토지거래계약허가 업무 총괄
지적재조사팀 주무관 이유성 02-351-6765 부동산거래계약(해제) 지연신고 과태료 업무 총괄
부동산관리팀 팀장 유재기 02-351-6771 부동산관리팀 업무 총괄
부동산관리팀 주무관 류연제 02-351-6773 부동산중개업 민원처리(응암, 녹번, 수색, 증산)
부동산관리팀 주무관 고대원 02-351-6776 부동산중개업 민원처리(진관, 갈현, 구산, 역촌)
부동산관리팀 주무관 장현일 02-351-6777 부동산중개업 민원처리(불광,신사,대조)
부동산관리팀 주무관 서수희 02-351-6775 통합민원 창구 운영 및 관리
지적관리팀 팀장 김원규 02-351-6791 지적관리업무 총괄
지적관리팀 주무관 김대승 02-351-6793 토지소유권 변동사항 정리
지적관리팀 주무관 김혜인 02-351-6792 토지이동정리(대조,응암,신사,진관)
지적관리팀 주무관 성지혜 02-351-6795 토지소유권 변동사항 정리
지적관리팀 주무관 장현지 02-351-6794 토지이동정리(불광,역촌,구산)
지가조사팀 팀장 박주연 02-351-6801 지가조사팀 업무총괄
지가조사팀 주무관 김석진 02-351-6802 개별공시지가 관련 업무 총괄
지가조사팀 주무관 김동희 02-351-6803 개발부담금 관련 업무 총괄
지가조사팀 주무관 김가은 02-351-6805 개별공시지가 조사,결정(수색, 증산, 응암)
지가조사팀 주무관 배철원 02-351-6804 개별공시지가 관련 예산업무
도로명주소팀 팀장 강수진 02-351-6811 도로명주소팀 업무 총괄
도로명주소팀 주무관 김정온 02-351-6812 도로명주소 시설물 설치 및 점검
도로명주소팀 주무관 이재명 02-351-6814 건축물대장 변경등재 및 부존재증명 발급(갈현, 응암, 신사, 수색, 진관)
도로명주소팀 주무관 김미성 02-351-6813 건축물대장 작성 및 관리(녹번,불광,구산,증산,대조,역촌)
도로명주소팀 주무관 이현승 02-351-6815 건물번호 부여 및 폐지
교통환경국 국장 이호선 02-351-6005 교통환경국업무총괄
교통행정과 과장 김현중 02-351-7750 교통행정과 업무총괄
교통행정팀 팀장 김부석 02-351-7751 교통행정팀 업무총괄
교통행정팀 주무관 김지영 02-351-7752 국·과 서무(총무,인사,감사,예산, 복무관리 등)
교통행정팀 주무관 최지혜 02-351-7757 버스 노선·교통대책·민간단체(개인택시, 녹색어머니)
교통행정팀 주무관 김효정 02-351-7756 영업용 화물자동차 유가보조금 관련업무
교통행정팀 주무관 장서영 02-351-6035 교통환경국 업무보조
교통행정팀 주무관 권도연 02-351-7755 개인택시 양도양수 등 관련업무
교통행정팀 주무관 안태훈 02-351-7754 일반서무·교통카드·승용차마일리지·충무계획
교통행정팀 주무관 이소희 02-351-7753 교통유발부담금·교통수요관리·백세콜
교통시설팀 팀장 윤인균 02-351-7761 교통시설분야 업무총괄
교통시설팀 주무관 서재모 02-351-7762 철도(GTX)·교통개선사업·교통영향평가
교통시설팀 주무관 이동한 02-351-7763 자전거 이용 활성화·자전거 시설물·방치자전거·따릉이·보행교통지킴이
교통시설팀 주무관 권미진 02-351-7764 버스정류소·지하철 승강편의시설·교통안전계획·교통안전시설
교통시설팀 주무관 이연경 02-351-7766 자전거 보험·자전거 교실·킥보드·교통안전교육(자전거 등)
교통시설팀 주무관 김영규 02-351-7765 도로점용허가·교통안전지도사업·차 없는 거리·무임교통카드·우편물
자동차등록팀 팀장 노영주 02-351-7781 자동차등록팀 업무 총괄
자동차등록팀 주무관 유지연 02-351-7783 무보험운행 특사경
자동차등록팀 주무관 곽숙희 02-351-7784 자동차 원부, 압류, 저당권, 수입증지
자동차등록팀 주무관 김남옥 02-351-7789 자동차 말소 및 폐차
자동차등록팀 주무관 이병호 02-351-7786 자동차 소유권 이전
자동차등록팀 주무관 최복은 02-351-7785 이륜자동차 등록 및 기타관련 업무
자동차등록팀 주무관 최영선 02-351-7788 자동차 번호판, 변경등록, 자가용화물차고지
자동차등록팀 주무관 이하나 02-351-7787 자동차 신규등록, 임시운행, 저공해자동차 스티커
자동차등록팀 주무관 이원희 02-351-8448 번호판 교체 및 회수 번호판 파쇄
자동차관리팀 팀장 남궁시우 02-351-7791 자동차관리팀 업무총괄
자동차관리팀 주무관 황영미 02-351-7792 무단방치 특사경, 교통사고 입원환자 의료기관 지도점검, 초보운전자 차량 정비교실
자동차관리팀 주무관 유수진 02-351-7795 의무보험 과태료, 세외수입
자동차관리팀 주무관 구인회 02-351-7793 무단방치 단속, 자동차관리사업(카센터), 명절 자동차 무상점검
자동차관리팀 주무관 박선우 02-351-7796 건설기계, 불법튜닝
자동차관리팀 주무관 문정식 02-351-7794 자동차 검사 과태료
기후환경과 과장 김희식 02-351-7610 기후환경과 업무 총괄
기후변화대응팀 팀장 김은경 02-351-7611 기후변화대응팀 업무 총괄
기후변화대응팀 주무관 양우인 02-351-7614 미세먼지 종합대책 수립 및 추진
기후변화대응팀 주무관 곽다영 02-351-7612 서무 및 복무, 예산 및 회계에 관한 사항
기후변화대응팀 주무관 지연주 02-351-7615 2050 탄소중립 업무 추진
기후변화대응팀 주무관 김원선 02-351-7613 환경교육 사업 추진
기후변화대응팀 주무관 김현주 02-351-7616 복리후생(봉급·수당 등)
에너지관리팀 팀장 신정엽 3517641 에너지관리팀 업무 총괄
에너지관리팀 주무관 이대영 02-351-7642 석유류 판매업 등록·신고, 안전점검 및 행정처분
에너지관리팀 주무관 마현주 02-351-7643 에너지위원회 운영·관리 업무
에너지관리팀 주무관 이재호 02-351-7645 공공건물 태양광발전 설치 및 점검 업무
에너지관리팀 주무관 원유경 02-351-7646 전기차 충전인프라 보급 및 관리
환경관리팀 팀장 김민원 02-351-7621 환경관리팀 업무 총괄
환경관리팀 주무관 김소연 02-351-7625 분뇨수집·운반업 신고, 계약 및 관리
환경관리팀 주무관 정지혜 02-351-7627 환경개선부담금 부과 징수
환경관리팀 주무관 조자룡 02-351-7623 수질 및 하천오염에 관한 사항
환경관리팀 주무관 이진관 02-351-7622 정화조 청소 안내, 독촉 및 과태료 부과
환경지도팀 팀장 박여경 3517631 환경지도팀 업무 총괄
환경지도팀 주무관 이상호 02-351-7635 대기·휘발성유기화합물 배출업소 관리
환경지도팀 주무관 김승모 02-351-7632 친환경 보일러 설치 지원사업
환경지도팀 주무관 김솔아 02-351-7633 비산먼지 발생사업장 관리 총괄
환경지도팀 주무관 김태연 02-351-7634 다중이용시설 실내공기질 관리 및 라돈측정기 지원
환경지도팀 주무관 정선규 02-351-7636 이륜자동차 검사경과 안내·검사 명령에 관한 사항
자원순환과 과장 김종필 02-351-7560 자원순환과 업무 총괄
청소행정팀 팀장 임수정 02-351-7561 청소행정팀 업무 총괄
청소행정팀 주무관 조윤숙 02-351-7563 종량제 봉투 예산 및 제작, 구매 관련 업무
청소행정팀 주무관 이종제 02-351-7562 과 업무 중 다른 팀에 속하지 아니한 업무
청소행정팀 주무관 김은 02-351-7565 대행업체 계약 허가 및 지도감독
청소행정팀 주무관 이혜인 02-351-7566 문서관리, 보안업무
청소행정팀 주무관 이윤정 02-351-7567 공중화장실 관련 민원처리
청소행정팀 주무관 배완호 02-351-7564 지정폐기물 및 의료폐기물 관련 업무
청소행정팀 신현희 02-351-7594 지정폐기물등 업무지원
자원재활용팀 팀장 임대관 02-351-7581 자원재활용팀 업무총괄
자원재활용팀 주무관 김동신 02-351-7582 AI 분리배출 참여 포인트 지급 사업 추진
자원재활용팀 주무관 이무혁 02-351-7587 재활용 집하장 위탁운영 관리감독
자원재활용팀 주무관 최원석 02-351-7583 폐비닐, 폐페트 분리배출 요일제 업무
자원재활용팀 주무관 이진렬 02-351-7584 재활용 집하장 위탁운영 관리감독
자원재활용팀 주무관 강지연 02-351-7585 대형생활폐기물 환불·민원 처리
지역청결팀 팀장 최순종 02-351-7571 지역청결팀 업무 총괄
지역청결팀 주무관 이선혜 02-351-7573 동행정 청소분야 종합평가
지역청결팀 주무관 남대우 02-351-7572 생활폐기물 감량 페이백 사업
지역청결팀 주무관 유철희 02-351-7574 건설폐기물,사업장폐기물 신고처리 처리업 및 지도감독 관련
지역청결팀 주무관 김은진 02-351-7575 환경미화원 급여 및 수당, 복리후생
지역청결팀 주무관 윤성윤 02-351-7576 무단투기 신고포상금 관련 업무
지역청결팀 주무관 박지숙 02-351-7579 무단투기 지도, 단속
지역청결팀 주무관 박수영 02-351-7579 무단투기 지도, 단속
지역청결팀 주무관 박주영 02-351-7579 금연구역내 흡연행위 과태료 부과 및 민원처리
지역청결팀 주무관 이순희 02-351-7577 기타 자원순환과 행사 업무 지원 등
음식물자원화팀 팀장 진민식 02-351-7591 음식물자원화팀 업무 총괄
음식물자원화팀 주무관 노현준 02-351-7592 음식물폐기물 감량화 계획, 통계, 보고, 홍보
음식물자원화팀 주무관 김현기 02-351-7593 공동주택 등 RFID, 감량기 등 설치 관리
시설장비운영팀 팀장 배재민 02-351-7601 시설장비운영팀 업무총괄
시설장비운영팀 주무관 김일환 02-351-8452 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 박수동 02-351-8452
시설장비운영팀 주무관 이상동 02-351-7604 차량관리
시설장비운영팀 주무관 서덕진 02-351-8452 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 정현상 02-351-8148 업무용 차량 운전
시설장비운영팀 주무관 김형대 02-351-8452 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 김범현 02-351-5111 차량관리 운행,문서수발,환경정비 및 주요행사 지원,청사관리지원,복지업무지원,우리동네주무관
시설장비운영팀 주무관 조상욱 02-351-8452 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 이경수 02-351-8452 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 정대균 02-351-5083 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 김용진 청소차량 정비 및 수리 업무
시설장비운영팀 주무관 이대영 02-351-8452 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 이정백 02-351-5052 차량관리,문서수발,복지업무지원,청소및환경순찰 지원
시설장비운영팀 주무관 김문배 02-351-8442 차량관리
시설장비운영팀 주무관 최중호 02-351-8452 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 황창우 02-351-8452 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 변전호 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 윤홍근 02-351-7603 은평환경플랜트 위탁 운영 업무
시설장비운영팀 주무관 김준성 02-351-7602 청소차량 및 운전, 정비직원 관리 총괄
시설장비운영팀 주무관 전명길 02-351-8452 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 유완희 02-351-8452 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 임채현 02-351-8452 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 류광순 02-351-8452 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 정충국 02-351-8804 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 김석재 02-351-8892 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 이민용 02-351-8148 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 최성열 02-351-8892 업무용 차량운행
시설장비운영팀 주무관 홍석주 02-351-8452 업무용 차량운행
자원순환센터운영준비팀 팀장 선용근 02-351-7606 자원순환센터 운영준비 총괄
자원순환센터운영준비팀 주무관 박시현 02-351-7607 자원순환센터 연구용역 추진
자원순환센터운영준비팀 주무관 공창용 02-351-7608 자원순환센터 운영 준비
자원순환센터운영준비팀 주무관 유대근 02-351-7609 자원순환센터 홍보
주차관리과 과장 김종규 02-351-7800 주차관리과 업무 총괄
주차관리팀 팀장 김영조 02-351-7801 주차관리팀 업무 총괄
주차관리팀 주무관 안우경 02-351-7802 과서무
주차관리팀 주무관 양기연 02-351-7804 주정차 위반 단속업무 총괄
주차관리팀 주무관 이혜진 02-351-7816 주정차 단속 이동식,고정식 CCTV 설치 및 관리
주차관리팀 주무관 박영미 02-351-7807 의견진술 심의위원회 운영, 관리
주차관리팀 주무관 김민아 02-351-7817 견인대행업체 및 견인차량보관소 대행 업무
주차관리팀 주무관 유영주 02-351-7803 직원 봉급 및 제수당 전반
주차관리팀 주무관 남궁정오 02-351-7812 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 신장철 02-351-7811 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 송현석 02-351-7806 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 홍진철 02-351-7806 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 정성한 02-351-7811 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 송미순 02-351-7808 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 채희병 02-351-7809 주정차 단속자료 대사 업무 및 자료전송
주차관리팀 주무관 김남철 02-351-7812 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 송한솔 02-351-7812 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 이명환 02-351-7812 민원전화 상담 및 처리, 단속(운전 등)
주차관리팀 주무관 송민규 02-351-7813 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 차승현 02-351-7810 민원전화 상담 및 처리, 단속(운전 등)
주차관리팀 주무관 서준호 02-351-7805 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 이유미 02-351-7807 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 박종민 02-351-7808 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 박정식 02-351-7812 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 김용기 02-351-7812 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 조용진 02-351-7812 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 이효진 02-351-7805 불법주정차 단속 및 민원처리
주차관리팀 주무관 김보연 02-351-7805 불법주정차 단속 및 민원처리
주차시설팀 팀장 장지수 02-351-7821 주차시설팀 업무총괄
주차시설팀 주무관 백지희 02-351-7825 장,단기 공영주차장 건립
주차시설팀 주무관 엄태일 02-351-7824 공영주차장 운영 및 관리
주차시설팀 주무관 이화진 02-351-7823 기계식주차장 관련 업무
주차시설팀 주무관 고은비 02-351-7826 그린파킹사업 등 공사설계,발주,감독
주차시설팀 주무관 강현선 02-351-7822 부설주차장 개방사업
교통과징팀 팀장 양성희 02-351-7841 교통과징팀 업무 총괄
교통과징팀 주무관 정진영 02-351-7843 주정차위반과태료 징수
교통과징팀 주무관 최재원 02-351-7844 법원이의신청 및 과태료집행위탁 등 법원관련 업무
교통과징팀 주무관 강범모 02-351-7842 주정차위반과태료 징수
운수지도팀 팀장 조현식 02-351-7851 운수지도팀 업무 총괄
운수지도팀 주무관 김형애 02-351-7852 유상운송허가 및 지도감독
운수지도팀 주무관 김남순 02-351-7853 유상운송허가 및 지도감독
운수지도팀 주무관 박민서 02-351-7854 교통 심의위원회 운영
자원순환센터건립추진단 과장 윤재원 02-351-7650 자원순환센터건립 업무 총괄
시설건립팀 주무관 서혁 02-351-7661 시설건립업무총괄
시설건립팀 주무관 조재민 02-351-7663 토목분야 공사발주(관급자재 포함)
시설건립팀 주무관 정명훈 02-351-7662 건설분야 공사 발주(관급자재 포함)
시설건립팀 주무관 오주연 02-351-7664 물품,기록물관리, 공공근로 관리업무
기전시설팀 팀장 이병돈 02-351-7671 기전시설업무총괄
기전시설팀 주무관 최용정 02-351-7672 전기/정보통신분야 공사 발주(관급자재 포함)
기전시설팀 주무관 송관훈 02-351-7673 기계분야 공사 발주(관급자재 포함)
도시안전건설국 국장 김재겸 02-351-6006 도시안전건설국 업무 총괄
도시계획과 과장 박상위 02-351-7400 도시계획과 업무 총괄
도시계획팀 팀장 류승춘 02-351-7401 도시계획팀 업무 총괄
도시계획팀 주무관 박성한 02-351-7403 수색DMC역 주변지역 지구단위계획 수립
도시계획팀 주무관 엄지선 02-351-7405 은평뉴타운 관련 업무
도시계획팀 주무관 주선영 02-351-6038 도시건설국 업무보조
도시계획팀 주무관 기나영 02-351-7402 구의회관련 업무 전반
도시계획팀 주무관 박민정 02-351-7404 과서무
도시계획팀 주무관 김혜진 02-351-8959
도시계획팀 주무관 이지현 02-351-8958 총괄건축가 자문 협의 사전 검토 및 자문 업무
도시계획팀 주무관 석경상 7407
지구단위계획팀 팀장 박병철 02-351-7411 지구단위계획팀 업무 총괄
지구단위계획팀 주무관 심재수 02-351-7412 지구단위계획 관리 기본계획에 관한 업무
지구단위계획팀 주무관 서명원 02-351-7413 구산생활권 및 독바위 지구단위계획 수립 및 사전타당성 심의, 재정비 관련 업무 추진
미래전략팀 팀장 송유진 02-351-7421 미래전략팀 업무 총괄
미래전략팀 주무관 양상훈 02-351-7422
광고물관리팀 팀장 최윤경 02-351-7441 광고물정비팀 업무 총괄
광고물관리팀 주무관 김성희 02-351-7442 간판개선사업 및 지원사업 관련업무
광고물관리팀 주무관 이지훈 02-351-7447 불법광고물 정비 및 민원처리(갈현, 구산, 역촌)
광고물관리팀 주무관 이재학 02-351-7445 이행강제금, 과태료, 변상금 부과, 징수 및 압류
광고물관리팀 주무관 이재훈 02-351-7443 불법광고물정비 전문관, 세부정비계획 수립·시행
광고물관리팀 주무관 황정성 02-351-7446 불법광고물 정비 및 민원처리(불광, 응암, 증산)
광고물관리팀 주무관 조미영 02-351-7444 옥외광고물 신규(연장)허가 및 관리
광고물관리팀 주무관 송석호 02-351-7449 불법유동광고물 정비
광고물관리팀 이영석 02-351-7439 간판개선사업 및 지원사업 업무 지원
광고물관리팀 심윤수 02-351-7440 불법광고물 정비 및 민원처리(녹번, 대조, 신사, 진관, 수색)
광고물관리팀 최고나 02-351-7448 현수막 지정게시대, 구민게시판 접수 등 업무지원
경관정비팀 주무관 최민호 02-351-7435 가로정비 단속 총괄
경관정비팀 주무관 공광식 02-351-7477 가로정비 단속
경관정비팀 주무관 정중헌 02-351-7432 일시도로점용허가
경관정비팀 주무관 이화영 02-351-7433 보도상 영업시설물,디자인노점, 노점관리대, 연신내 거리가게관리 및 제반업무
경관정비팀 주무관 김진서 02-351-7437 응답소 및 노상적치물 민원처리(갈현·응암3), 과태료 및 변상금 부과·징수
경관정비팀 주무관 김민준 02-351-7434 범죄예방환경설계(CPTED) 관련 업무(서울시 참여예산, 외부공모, 디지털뉴딜 포함)
경관정비팀 주무관 오지윤 02-351-7436 공공디자인 진흥위원회 관리 및 운영 업무
경관정비팀 송지영 02-351-7438 노점 및 노상적치물 민원처리(녹번·응암1,2·신사·증산·수색)
경관정비팀 신의준 02-351-7488 불법노점 및 노상적치물 현장단속
안전관리과 과장 정인태 02-351-7680 안전관리과 업무 총괄
안전기획팀 팀장 정창식 02-351-7681 안전기획팀 업무 총괄
안전기획팀 주무관 최명훈 02-351-7682 과서무, 예산회계, 직원복무, 구의회
안전기획팀 주무관 강두현 02-351-7683 구민 안전의 날 행사
안전기획팀 주무관 강호현 02-351-7684 재난관리기금 운용
안전기획팀 주무관 천강 02-351-7685 안전활동단체 운영
중대재해예방팀 팀장 홍창식 02-351-7401 중대재해예방팀 업무 총괄
중대재해예방팀 주무관 김선홍 02-351-7692 중대산업재해 예방업무
중대재해예방팀 주무관 문나은 02-351-7693 중대시민재해 예방업무
중대재해예방팀 주무관 안수연 02-351-7694 안전관리자 업무 총괄
중대재해예방팀 주무관 김정연 02-351-7695 보건관리자 업무 총괄
재난관리팀 팀장 고광일 02-351-7701 재난관리팀 업무 총괄
재난관리팀 주무관 하주성 02-351-7702 사전재해영향성 검토위원회 운영
재난관리팀 주무관 이용민 02-351-7703 3종시설물·급경사지 관리
재난관리팀 주무관 서희윤 02-351-7704 재난관리평가
민방위팀 팀장 김범석 02-351-7711 민방위팀 업무 총괄
민방위팀 주무관 유현기 02-351-7712 사회복무요원 보수
민방위팀 주무관 이대건 02-351-7713 민방위 검열·평가
민방위팀 주무관 김새롱 02-351-7714 민방위 시설·장비 관리
주택과 과장 박남수 02-351-7350 주택과 업무 총괄
주택정책팀 팀장 김대우 02-351-7351 주택정책팀 업무 총괄
주택정책팀 주무관 강은지 02-351-7352 과 서무
주택정책팀 주무관 김민주 02-351-8401 민원 상담
주택정책팀 주무관 나종진 02-351-7353 수리마을 생활기반 복합시설 건립
주택정책팀 주무관 김자경 02-351-7354 불광2동 도시재생현장지원센터 관리 및 운영
주택정책팀 주무관 박상민 02-351-7360 불광2동 향림마을 도시재생활성화(뉴딜)사업 총괄
주택정책팀 주무관 최영진 3517355 주거환경개선지구 관련 타부서 협의
주택정책팀 주무관 이근영 02-351-7359 서울가꿈주택업무(정)
주택정책팀 주무관 김경연 02-351-7367 직원 봉급 및 수당
공동주택관리팀 팀장 박정규 02-351-7371 공동주택관리팀 업무 총괄
공동주택관리팀 주무관 황혜성 02-351-7380 공동주택 관리·감독(녹번, 수색, 증산)
공동주택관리팀 주무관 박고운 02-351-7373 집합건물 관리·감독(진관,구산, 역촌 제외)
공동주택관리팀 주무관 한태영 02-351-7363 공동주택 행위허가 및 신고
공동주택관리팀 주무관 최유광 공동주택 관리·감독(대조, 갈현)
공동주택관리팀 주무관 안산옥 02-351-7372 공동주택 및 집합건물 관리·감독(진관, 구산, 역촌)
공동주택관리팀 주무관 이희자 02-351-7374 공동주택 관리·감독(응암, 불광, 신사)
공동주택활성화팀 팀장 박재영 02-351-7391 공동주택활성화팀 업무 총괄
공동주택활성화팀 주무관 이연국 02-351-7392 공동주택활성화 종합계획 수립
공동주택활성화팀 주무관 송지연 02-351-7393 공동주택 공동주택활성화 사업 추진
공동주택활성화팀 주무관 김이정 02-351-7394 공동주택 공동주택활성화 사업 추진
임대사업팀 팀장 김문자 02-351-7390 임대사업팀 업무 총괄
임대사업팀 주무관 신채숙 02-351-7376 임대사업자 민원 처리 및 행정처분
임대사업팀 주무관 김유정 02-351-7378 임대사업자 민원 처리 및 행정처분
임대사업팀 주무관 김태식 02-351-7377 임대사업자 민원 처리 및 행정처분
임대사업팀 주무관 박병선 02-351-7379 임대사업자 민원 처리 및 행정처분
주택정비팀 팀장 이종선 02-351-7381 주택정비팀 업무 총괄
주택정비팀 주무관 이병렬 02-351-7382 기존무허가 관리 및 보상
주택정비팀 주무관 조재용 02-351-7384 무허가 건축물 발생예방 순찰
주택정비팀 주무관 민시연 02-351-7383 위반건축물 전산자료입력 관리
주택정비팀 주무관 김지선 02-351-7386 위반건축물 전산자료입력 관리
건축과 과장 한철민 02-351-7500 건축과 업무총괄
건축관리팀 팀장 맹남재 02-351-7501 건축관리팀 업무 총괄
건축관리팀 주무관 김도희 02-351-7502 총무·예산ㆍ회계, 구의회 업무
건축관리팀 주무관 손현정 02-351-7504 건축 위원회 운영
건축관리팀 주무관 김상민 02-351-7509 중대형건축물 총괄
건축관리팀 주무관 안소진 02-351-7506 인허가(신사2, 진관동 뉴타운 단독주택)
건축관리팀 주무관 류시훈 02-351-7557 인허가(수색동)
건축지도팀 팀장 정수정 02-351-7541 건축지도팀 업무총괄
건축지도팀 주무관 정철진 02-351-7522 인허가(불광동), 교차점검
건축지도팀 주무관 허보라미 02-351-7524 인허가(역촌동)
건축지도팀 주무관 송성회 02-351-7523 인허가(응암동), 장기미준공건축물 총괄
공공건축계획팀 팀장 조현익 02-351-7461 공공건축계획팀 업무총괄
공공건축계획팀 주무관 최대진 02-351-7532 공공건축(기계), 기계설비법 관련 인허가 검토·확인
공공건축계획팀 주무관 양정아 02-351-7533 공공건축(건축)
공공건축계획팀 주무관 김태환 02-351-7534 공공건축(전기,통신)
공공건축계획팀 주무관 임영원 02-351-7535 공공건축(설계)
공공건축건립팀 주무관 이병철 02-351-7543 공공건축(토목), 공공건축 안전관리, 국가안전대진단 업무, 시특법시설물관리
공공건축건립팀 주무관 권기범 02-351-7544 공공건축(기계), 기계설비법총괄(안전관리자, 성능점검 등), 승강기유지관리총괄, 에어컨실외
공공건축건립팀 주무관 서윤석 02-351-7542 공공건축(공사)
건축물안전관리팀 팀장 김병곤 02-351-7551 건축물 안전관리팀 업무 총괄
건축물안전관리팀 주무관 한대용 02-351-7552 기존건물(임의관리, 찾아가는), 안전점검및기술적지원,건축인허가(심의)관련기술적검토(구조)
건축물안전관리팀 주무관 소봉준 02-351-7553 사설위험시설 안전관리(역촌,갈현), 타업무에 속하지 않는 사항
건축물안전관리팀 주무관 박지현 02-351-7554 인허가(구산동)
공사장안전관리팀 팀장 김홍기 공사장안전관리팀 업무 총괄
공사장안전관리팀 주무관 윤해식 02-351-7556 공사장(해체)안전점검 및 기술적 지원, 지진취약건물점검,공사장 안전교육
공사장안전관리팀 주무관 윤이나 3517557 건축공사장 안전관리
공사장안전관리팀 주무관 김예림 02-351-7505 세움터관리
공사장안전관리팀 주무관 최향기 02-351-7558 사설위험 시설 안전관리(증산,진관)
도로과 과장 윤옥진 02-351-7900 도로과 업무총괄
도로계획팀 팀장 김응철 02-351-7901 도로계획팀 업무총괄
도로계획팀 주무관 정승은 02-351-7907 다목적차량, 제설장비유지관리
도로계획팀 주무관 박숙경 02-351-7902 과 서무업무
도로계획팀 주무관 이상희 02-351-7903 사업계획 및 예산, 의회, 감사업무
도로계획팀 주무관 이주영 02-351-7905 제설대책업무(용역,자재관리등)
도로계획팀 주무관 이혜진 02-351-7904 재산(도로)관리 및 매수청구 업무
도로계획팀 주무관 백상순 02-351-7906 하자검사관련업무
보상팀 팀장 유혜린 02-351-7911 보상팀 업무 총괄
보상팀 주무관 손영숙 02-351-7913 손실보상, 매수청구 보상, 전문건설업 관련업무(녹번동,응암동,신사동,증산동,수색동)
보상팀 주무관 양성필 02-351-7912 손실보상, 미지급용지 보상, 매수청구보상, 보상관련 행정소송
보상팀 주무관 임연진 02-351-7915 손실보상, 매수청구 보상, 전문건설업 관련업무(불광동,갈현동,구산동,대조동,역촌동,진관동)
도로관리팀 팀장 강성무 02-351-7921 도로유지관리 업무 총괄
도로관리팀 주무관 신재훈 02-351-7922 팀 사업계획 및 예산업무
도로관리팀 주무관 황성구 02-351-7923 도로유지관리업무
도로관리팀 주무관 이창우 02-351-7924 지중화업무
도로관리팀 주무관 김승희 02-351-7925 도로시설물 및 도로부속물 유지관리업무(보조)
보도관리팀 팀장 임철만 02-351-7931 보도관리팀 업무 총괄
보도관리팀 주무관 김한별 02-351-7932 간선도로 보도포장 정비공사(설계), 용역 및 감독
보도관리팀 주무관 조은희 02-351-7933 거리모니터링단 업무
보도관리팀 주무관 이지나 02-351-7934 건설폐기물처리용역 설계 및 감독보조(보도관리팀)
보행환경개선팀 팀장 김효환 02-351-7881 보행환경개선팀 업무총괄
보행환경개선팀 주무관 이동엽 02-351-7882 보행환경개선사업 계획(총괄)
보행환경개선팀 주무관 이정윤 02-351-7883 보행환경개선사업공사
보행환경개선팀 주무관 한지훈 02-351-7884 교통안전시설유지관리(연간단가)에 관한 사항
지하안전팀 팀장 최근용 02-351-7891 지하안전관리팀 업무 총괄
지하안전팀 주무관 송이슬 02-351-7892 지하안전관리계획수립 및 지하안전관리업무
지하안전팀 주무관 박건우 02-351-7893 도로점용(굴착.복구)승인 및 시스템 관리(정)(상수,전기,통신,난방,기타등)
도로조명팀 팀장 최병중 02-351-7941 도로조명 업무 총괄
도로조명팀 주무관 김형준 02-351-7942 도로조명 시설 및 유지관리계획수립
도로조명팀 주무관 이운학 02-351-7943 보안등 유지관리 업무
도로조명팀 주무관 박은혜 02-351-7945 가로등 유지관리 업무(경관조명 포함)
도로조명팀 주무관 김현서 02-351-7944 도로기전시설(승강기,도로융설시스템)유지관리업무
도로조명팀 주무관 기호종 02-351-7947 도로조명 순찰 및 보수업무(경관조명포함)
도로조명팀 주무관 윤인재 02-351-7946 도로조명 순찰 및 보수업무(경관조명포함)
도로조명팀 주무관 김홍종 02-351-7948 도로조명 순찰 및 보수업무
치수과 과장 이종성 3517950 치수과 업무 총괄
치수팀 팀장 신명승 02-351-7951 치수팀 업무총괄
치수팀 주무관 김주리 02-351-7952 과 서무, 예산회계 업무, 구의회 관련 업무
치수팀 주무관 김성옥 02-351-7953 풍수해 종합대책 수립 및 총괄
치수팀 주무관 정정훈 02-351-7954 진관동
치수팀 주무관 원수연 02-351-7955 풍수해보험
치수팀 주무관 이현우 02-351-7956 침수취약가구 및 민원관리업무, 수방기동반 운영
하수팀 팀장 김상현 02-351-7411 하수팀 업무 총괄
하수팀 주무관 홍성우 02-351-7962 노후관거 종합실태조사
하수팀 주무관 강성진 02-351-7965 지방공기업 예산 회계업무
하수팀 주무관 고재혁 02-351-7963 풍수해보험
하수팀 주무관 최동욱 02-351-7964 풍수해 보험가입 및 홍보
하수팀 김상훈 기동반
하천관리팀 팀장 오동주 02-351-7961 하천관리팀 업무 총괄
하천관리팀 주무관 안상진 02-351-7982 지방하천(불광천, 녹번천, 구파발천, 창릉천) 관리
하천관리팀 주무관 김동민 02-351-7983 불광1동, 불광2동
하천관리팀 주무관 임창수 02-351-7957 하천순찰 및 점검
지하수기전팀 팀장 장준원 02-351-7971 지하수기전팀 업무 총괄
지하수기전팀 주무관 이현주 02-351-7975 치수기전시설물 유지관리 업무
지하수기전팀 주무관 이수연 02-351-7973 재난예경보시설 유지관리 업무
지하수기전팀 주무관 김태환 02-351-7974 재난예경보시설 유지관리 업무
지하수기전팀 주무관 김대섭 02-351-8454 증산빗물펌프장 기전시설물 운영
지하수기전팀 주무관 임종헌 02-351-8454 증산빗물펌프장 기전시설물 운영
공원녹지과 과장 이해동 02-351-8010 공원녹지과 업무 총괄
공원조성팀 팀장 손병도 3518001 공원조성팀 업무전반에 관한사항 지도 및 감독
공원조성팀 주무관 조민정 02-351-8002 일반서무(총무, 기획예산, 감사, 재무, 주민자치 등 서무업무 전반사항)
공원조성팀 주무관 김민수 02-351-8003 시 근린공원 및 도시자연공원구역 조성 및 유지관리(서오릉,봉산,북한산 근린공원)
공원조성팀 주무관 하승완 02-351-8004 시 근린공원 조성 및 유지관리(불광, 진관 근린공원)
공원조성팀 주무관 김수지 3518017 시 근린공원 조성 및 유지관리(기자촌 근린공원),기간제근로자 관리
공원조성팀 주무관 진동선 02-351-8016 시 근린공원 조성 및 유지관리(향림, 물푸레 근린공원)
공원관리팀 팀장 박종천 02-351-8021 공원관리팀 업무 전반에 관한 사항
공원관리팀 주무관 양재명 02-351-8008 도시개발사업(재건축, 재개발 등)에 따른 공원조성 및 인수협의
공원관리팀 주무관 김명보 02-351-8007 공원 내(마을마당 포함 전기, CCTV 설치 및 유지관리
공원관리팀 주무관 김은경 02-351-8009 어린이공원 및 마을마당 민원 업무 처리 및 정비사업
공원관리팀 주무관 김연수 02-351-8018 어린이공원 관리위탁· 유지관리(점 · 사용허가, 민원업무 등)
조경팀 주무관 최용민 02-351-8012 가로녹지대(띠녹지) 및 도시계획시설(시설녹지 등) 유지관리
조경팀 주무관 이윤화 02-351-8014 가로녹지대(띠녹지) 및 도시계획시설(시설녹지 등) 유지관리
조경팀 주무관 정인아 02-351-8013 가로녹지분야 공무직 및 기간제, 공공근로자 현장지도 감독
조경팀 주무관 김명세 02-351-8015 가로녹지분야 공무직 및 기간제, 공공근로자 현장지도 감독
자연생태팀 팀장 하대권 02-351-8021 자연생태업무 전반에 관한 사항 지도 감독
자연생태팀 주무관 박석수 02-351-8024 개발제한구역 등 현장관리
자연생태팀 주무관 양지수 02-351-8022 개발제한구역 및 미시설공원 내 산림보호 총괄
자연생태팀 주무관 강솔비 02-351-8023 산사태 예방, 위험수목 정비 등
자연생태팀 주무관 윤희종 02-351-8009 조림 및 숲 가꾸기 사업, 산림병해충 및 돌발해충 방제 및 예찰
공원여가팀 팀장 김은희 02-351-8031 도시농업팀 업무 총괄
공원여가팀 주무관 임석희 02-351-8005 도시농업활성화사업 총괄 및 타과협의, 향림도시농업체험원 운영(위탁)관리
공원여가팀 주무관 남현아 02-351-8033 농지관리 및 비료, 농약, 종묘, 낚시 업무
공원여가팀 주무관 김미난 02-351-8034 목공소 설치 및 프로그램 운영
공원여가팀 정영진 02-351-8035 도시농업활성화 사업 지원
의회사무국 국장 서정신 02-351-8303 구의회사무국업무총괄
의정팀 팀장 윤미경 02-351-8351 의정팀 업무총괄
의정팀 주무관 정지훈 02-351-8353 지방자치법 개정사항 후속 업무
의정팀 주무관 김민호 02-351-8352 기본운영계획의수립
의정팀 주무관 김종진 02-351-8355 의원 공무국외출장심의회 운영
의정팀 주무관 김은지 02-351-8354 일반서무업무등(지시사항처리)
의정팀 주무관 손덕봉 02-351-8357 의원복리후생
의정팀 주무관 한현수 02-351-8313 의장 일정관리 및 수행
의정팀 주무관 오경화 02-351-8324 국장실관리
의정팀 주무관 황명식 02-351-8356 업무용차량운전및관리
의정팀 주무관 한나혜 02-351-8318 의장ㆍ부의장일정관리및수행
의정팀 주무관 이주연 02-351-8386 의장단, 상임위원회실 관리
의사팀 팀장 남현주 02-351-8361 본회의 의사진행 보좌 및 의사일정 관리
의사팀 주무관 백정은 02-351-8362 본회의 의사진행 보좌 및 의사일정 관리
의사팀 주무관 윤갑조 02-351-8363 본회의,상임위 생방송
의사팀 주무관 윤영주 02-351-8384 재무건설위원회회의내용속기및번문교정
의사팀 주무관 이미진 02-351-8383 재무건설위원회회의내용속기및번문교정
의사팀 주무관 박선주 02-351-8378 행정복지위원회회의내용속기및번문교정
의사팀 주무관 이병숙 02-351-8377 행정복지위원회회의내용속기및번문교정
홍보팀 팀장 정연희 02-351-8366 의정홍보업무총괄
홍보팀 주무관 김민우 02-351-8367 지역언론(신문, 방송) 관리
홍보팀 주무관 박정묵 02-351-8364 의정홍보 동영상 및 캠페인 제작
홍보팀 주무관 강남현 02-351-8369 의정홍보 동영상 및 캠페인 제작
홍보팀 주무관 이지호 02-351-8368 의장표창 발굴, 확대
전문위원 전문위원 박남주 02-351-8371 운영및예산결산특별위원회소관사무총괄
전문위원 주무관 김원우 02-351-8372 운영위원회소관사무
전문위원 주무관 안수정 02-351-8992 의원의 의정활동 관련 자료 수집, 조사 분석지원
전문위원 전문위원 남영란 02-351-8381 재무건설위원회 소관사무
전문위원 주무관 조대형 02-351-8382 재무건설위원회 소관사무
전문위원 주무관 박은진 02-351-8995 의원의 의정활동 관련 자료 수집, 조사 분석지원
전문위원 전문위원 김환철 02-351-8375 행정복지위원회소관사무
전문위원 주무관 김지수 02-351-8376 행정복지위원회소관사무
전문위원 주무관 고충열 3518991 의원의 의정활동 관련 자료 수집, 조사 분석지원
보건소 소장 김시완 02-351-8141 보건소 업무 총괄
보건위생과 과장 위선옥 02-351-8150 보건위생과 업무 총괄
보건행정팀 팀장 이명성 02-351-8151 보건행정팀 업무 총괄
보건행정팀 주무관 손영전 02-351-8148 업무용 차량 운전
보건행정팀 주무관 이금희 02-351-8152 국(보건소) 서무
보건행정팀 주무관 김경현 02-351-8165 보건민원업무 처리, 유기한 민원접수 및 교부
보건행정팀 주무관 이재순 02-351-8162 보건민원업무 처리, 유기한 민원접수 및 교부
보건행정팀 주무관 김계선 02-351-8148 업무용 차량 운전
보건행정팀 주무관 이현주 02-351-8143 보건소장실, 건강검진(출장검진) 등 신고서 접수 및 처리
보건행정팀 주무관 이찬우 02-351-8154 보건소 청사·차량관리, 보건소 증축공사
보건행정팀 주무관 임희정 02-351-8161 보건민원업무 처리
보건행정팀 주무관 박주영 02-351-8153 과 서무 및 보안 업무
보건행정팀 주무관 황필하 02-351-8147 업무용 차량 운전
보건행정팀 김미란 02-351-8164 보건민원업무 처리, 유기한 민원접수 및 교부
보건행정팀 이상문 02-351-8163 보건민원업무 처리, 유기한 민원접수 및 교부
건강도시기획팀 팀장 이승환 02-351-8156 건강도시기획팀 총괄
건강도시기획팀 주무관 이환희 02-351-8157 건강도시 예산 및 회계업무 처리
건강도시기획팀 주무관 박진현 02-351-8158 건강도시 대외협력(AFHC,KHCP) 업무
위생안전팀 팀장 이기철 02-351-8171 위생안전팀 업무 총괄
위생안전팀 주무관 이성준 02-351-8172 축산물위생 업무(판매업, 운반업, 포장처리업, 가공업)
위생안전팀 주무관 김병만 02-351-8175 집단급식소, 식품접객업 신고서 접수
위생안전팀 주무관 김영상 02-351-8174 농·수·축산물 및 음식점 원산지표시 관련업무
위생안전팀 주무관 김성기 02-351-8173 모범음식점 관리
위생안전팀 주무관 김은수 02-351-8179 행정처분, 행정심판, 행정소송 업무
위생안전팀 주무관 이승현 02-351-8177 위생단속(자체, 타기관 등), 식중독 관련 업무
위생안전팀 주무관 정하림 02-351-8176 어린이 놀이시설 관리
위생안전팀 주무관 이지혁 02-351-8178 행정처분 후 사후관리
공중위생팀 팀장 최영순 02-351-8181 공중위생팀 소관업무 총괄 및 지도감독
공중위생팀 주무관 임지수 02-351-8186 식품제조가공업 관리
공중위생팀 주무관 김후겸 02-351-8185 공중위생업소(이용, 숙박, 목욕장) 신고 및 관리
공중위생팀 주무관 김미지 02-351-8183 공중위생업소(미용실)신고 및 관리
공중위생팀 주무관 서정규 02-351-8182 팀서무 관련업무
건강증진과 과장 김미영 02-351-8200 건강증진과 업무 총괄
방문돌봄팀 팀장 홍경희 02-351-8201 방문돌봄팀 업무 총괄
방문돌봄팀 주무관 김혜미 02-351-8205 동방문간호사(무기계약직) 채용 및 인건비 지급
방문돌봄팀 주무관 김미진 02-351-8203 방문돌봄팀 업무 총괄
방문돌봄팀 주무관 김조명 02-351-8215 어르신건강동행사업
방문돌봄팀 주무관 김민선 02-351-8222 과 물품관리
방문돌봄팀 주무관 송현경 02-351-8202 건강증진과 서무
방문돌봄팀 주무관 이화선 02-351-8204 지역사회건강조사
가족건강팀 주무관 원규숙 02-351-8207 모자건강센터 진료
가족건강팀 팀장 최영화 02-351-8231 가족건강팀 업무 총괄
가족건강팀 주무관 신희정 02-351-8244 팀서무, 서울아기건강첫걸음사업(영유아방문간호사업)
가족건강팀 주무관 정진희 02-351-8235 산모신생아 건강관리 지원사업
가족건강팀 주무관 곽민아 02-351-8234 난임부부 시술비 및 청소년 산모 의료비 지원
스마트건강팀 주무관 윤진 02-351-8623 은평건강관리센터 진료
스마트건강팀 팀장 민난희 02-351-8251 건강생활팀 총괄
스마트건강팀 주무관 김미경 02-351-8615 은평건강관리센터 운영
스마트건강팀 주무관 김가연 02-351-8252 팀서무
스마트건강팀 주무관 문효진 02-351-8255 신체활동늘리기사업, 걷기마일리지사업
스마트건강팀 주무관 전지연 02-351-8257 모바일헬스케어
스마트건강팀 주무관 조송란 02-351-8620 대사증후군관리사업
스마트건강팀 주무관 이영선 02-351-8610 내과 진료업무 전반
건강환경팀 팀장 이정국 02-351-8241 건강환경팀 업무총괄
건강환경팀 주무관 구희영 02-351-8242 팀서무, 금연환경조성사업
건강환경팀 주무관 최지예 02-351-8243 금연클리닉, 흡연음주예방교육, 절주사업
건강환경팀 주무관 신은주 02-351-8227 금연구역내 흡연행위 과태료부과 및 민원처리
건강환경팀 주무관 정기영 02-351-8256 금연구역내 흡연행위 과태료부과 및 민원처리
건강환경팀 주무관 장홍재 02-351-8226 금연구역내 흡연행위 과태료 부과 및 민원처리
건강환경팀 주무관 김성숙 02-351-8293 금연구역내 흡연행위 과태료부과 및 민원처리
예방접종팀 팀장 장은영 02-351-8882 예방접종팀 업무 총괄
예방접종팀 주무관 정진희 02-351-8198 모자건강센터 운영 총괄
예방접종팀 주무관 채귀임 02-351-8253 영양플러스 사업, 영양개선사업
예방접종팀 주무관 배자연 02-351-8214 어린이 예방접종 관리
예방접종팀 주무관 고보람 02-351-8232 인플루엔자 예방접종 관련 업무
예방접종팀 주무관 구동명 02-351-8233 코로나 예방접종(위탁의료기관 담당)
예방접종팀 주무관 안해라 02-351-8218 국가예방접종 및 지자체 예방접종사업 운영
질병관리과 과장 박재균 02-351-8260 질병관리과 업무 총괄
의약팀 팀장 정수미 02-351-8261 의약팀 업무 총괄
의약팀 주무관 최영주 02-351-8262 기록물관리 및 우편물관리
의약팀 주무관 강보경 02-351-8264 교육 및 복리후생 관련 업무
의약팀 주무관 황미진 02-351-8265 온열, 한랭질환 관리
의약팀 주무관 김은주 02-351-8273 의료기기법에 관한 사항
의약팀 주무관 노영미 02-351-8272 공공근로 및 사회복무요원 관련 업무
의약팀 주무관 양화영 02-351-8271 마약류 관련 업무
감염병관리팀 팀장 손기문 02-351-8819 감염병관리팀 업무 총괄
감염병관리팀 주무관 노상미 02-351-8212 결핵환자 등록, 관리 및 역학조사
감염병관리팀 주무관 홍수미 02-351-8267 법정감염병 1급 및 2급 관리 및 역학조사 전반에 관한 사항
감염병관리팀 주무관 권태구 02-351-8814 방역소독 전반에 관한 사항
감염병관리팀 주무관 최하리 02-351-8810 노숙인·한센인 진료비 지원사업
감염병대응팀 팀장 김미순 02-351-8276 감염병대응팀 업무 총괄
감염병대응팀 주무관 백승희 02-351-8613 대사증후군및 만성질환예방관리
감염병대응팀 주무관 김태희 02-351-8802 역학조사 업무
감염병대응팀 주무관 박동훈 02-351-8800 코로나19 대응 관련 차량 지원
감염병대응팀 주무관 이선화 02-351-8278 신종 코로나바이러스감염증 관리
감염병대응팀 주무관 유영란 02-351-8280 신종 코로나바이러스감염증 대응
감염병대응팀 주무관 최한아 02-351-8796 신종 코로나바이러스감염증 관리
감염병대응팀 주무관 황세윤 02-351-8646 신종 코로나바이러스감염증 대응
감염병대응팀 주무관 정원식 02-351-8277 신종 코로나바이러스감염증 관리
감염병대응팀 주무관 김세린 02-351-8765 역학조사 보고자료 작성
감염병대응팀 주무관 조유진 02-3159-4342 신종 코로나바이러스감염증 관리
감염병대응팀 주무관 왕장민 02-3159-4343 신종 코로나바이러스감염증 대응
감염병대응팀 주무관 송민석 02-351-8818 신종 코로나바이러스감염증 대응
검진팀 팀장 유향 02-351-8281 검진팀 업무 총괄
검진팀 주무관 김혜진 02-351-8282 검진팀 각종 계약 및 용역비 지출
검진팀 주무관 이재훈 02-351-8286 임상병리실 업무 전반에 관한 사항
검진팀 주무관 강동진 IGRA 검사
검진팀 주무관 정영민 02-351-8288 병리검사에 관한 사항
검진팀 주무관 손유미 02-351-8290 생화학 검사, 당화혈색소 검사
검진팀 주무관 이철민 02-351-8285 방사선 촬영
검진팀 주무관 강혜림 골밀도 접수 및 검사 업무
검진팀 주무관 이지영 02-351-8283 방사선 촬영
검진팀 주무관 이안숙 02-351-8299 건강검진실 업무 전반에 관한 사항
검진팀 주무관 이승희 02-351-8236 구강보건진료 및 구강보건사업에 관한 사항
검진팀 주무관 계형옥 02-351-8237 구강보건센터 운영 전반에 관한 사항
검진팀 주무관 박영식 02-351-8772 구강보건센터 운영에 관한 사항
검진팀 주무관 정지수 02-351-8288
생명나눔팀 팀장 김수진 02-351-8902 생명나눔팀 업무 총괄
생명나눔팀 주무관 김희량 02-351-8263 웰다잉 문화조성사업
생명나눔팀 주무관 김정원 02-351-8298 국가암검진사업
생명나눔팀 주무관 박소정 02-351-8801 서울형 유급병가 지원사업
생명나눔팀 주무관 홍유진 02-351-8268 응급의료에 관한 사항(재난의료, 구급차 등)
지역보건과 과장 김성금 02-351-8650 지역보건과 업무총괄
지소행정팀 팀장 나정희 02-351-8651 지소행정팀 업무총괄
지소행정팀 주무관 조영숙 02-351-8677 한방진료업무
지소행정팀 주무관 윤경애 02-351-8674 1차진료(내과)업무
지소행정팀 주무관 박시연 02-351-8652 치매관리사업
지소행정팀 주무관 허은영 02-351-8653 간부회의 및 국별회의 사항
지소행정팀 주무관 주수영 02-351-8654 일반서무, 청사·물품·차량관리
지소행정팀 주무관 최일석 02-351-8672 한방난임 사업추진
지소행정팀 주무관 하연경 02-351-8676 한방진료 접수관리
정신건강팀 팀장 김미자 02-351-8681 정신건강팀장
정신건강팀 주무관 장유정 02-351-8682 정신건강팀 팀주임, 정신건강사업
정신건강팀 주무관 배효성 02-351-8675 자살예방사업
정신건강팀 주무관 이승원 02-351-8692 정신건강심사위원회 및 운영위원회 운영, 행정입원
정신건강팀 주무관 김경희 02-351-8689 사례관리(불광2동), 자살유족지원사업, 감염병 및 재난대응 심리지원사업
정신건강팀 주무관 최미숙 02-351-8686 사례관리(갈현2동, 구산동), 마음건강검진사업
정신건강팀 주무관 임미선 02-351-8693 사례관리(불광1동, 응암1동), 정신질환자 치료비 지원사업, 가족지원사업
정신건강팀 주무관 이혜선 02-351-8695 정신의료기관, 정신재활시설 관련 업무
정신건강팀 주무관 신성숙 02-351-8688 사례관리(녹번동), 한마음심리상담실, 1인가구 구석구석 마음보듬사업 운영
정신건강팀 주무관 유수정 02-351-8671 자살예방사업
정신건강팀 주무관 염지훈 02-351-8691 사례관리(역촌동), 정신응급대응협의체, 알코올 프로그램 운영
정신건강팀 주무관 최장현 02-351-8683 아동청소년 정신건강사업 및 사례관리
정신건강팀 주무관 조숙영 02-351-8690 사례관리(진관동), 정신재활프로그램 운영
정신건강팀 주무관 이예섭 02-351-8697 사례관리(대조동, 증산동), 정신건강 홍보
정신건강팀 주무관 최지영 02-351-8696 사례관리(신사1동, 수색동), 지역주민 정신건강교육 및 검진(성인, 노인)
구산지소팀 팀장 김은정 02-351-8701 구산지소운영팀 업무 총괄
구산지소팀 주무관 장종심 02-351-8702 재활보건사업전반
구산지소팀 주무관 권연희 02-351-8703 구산보건지소 청사, 물품, 차량관리
구산지소팀 주무관 조장연 02-351-8746 재활보건사업
구산지소팀 주무관 박범희 02-351-8704 업무용 차량운행
구산지소팀 주무관 홍다은 02-351-8749 진료실,물리치료실관리
구산지소팀 주무관 윤호 02-351-8721 재활보건실 운영
구산지소팀 주무관 한우리 02-351-8714 대사증후군및 만성질환예방관리
구산지소팀 주무관 이명순 02-351-8711 대사증후군및 만성질환예방관리
구산지소팀 주무관 김정연 02-351-8679 불광분소 물리치료전반
응암지소팀 주무관 최혜영 02-351-8745 일차의료, 만성질환관리사업 상담 및 방문진료 등
응암지소팀 팀장 김자령 02-351-8731 응암보건지소팀 업무총괄
응암지소팀 주무관 최지윤 02-351-8730 응암보건지소 팀서무 업무 전반
응암지소팀 주무관 홍미애 02-351-8752 심리지원센터 ‘다독임’ 운영 및 심리상담
응암지소팀 주무관 손승욱 02-351-8750 청소년마음건강센터 운영
응암지소팀 주무관 김승란 02-351-8743 만성질환예방관리실 운영
응암지소팀 주무관 임미정 02-351-8753 심리지원센터 ‘다독임’ 운영 및 심리상담
응암지소팀 주무관 장지선 02-351-8754 심리지원센터 ‘다독임’ 운영 및 심리상담
응암지소팀 주무관 홍명숙 02-351-8746 만성질환예방관리실 운영
녹번동 동장 정귀수 02-351-5000 녹번동업무총괄
복지행정팀 팀장 김대성 02-351-5001 복지행정팀 총괄
복지행정팀 주무관 김은경 02-351-5022 안전관리과(민방위팀), 주민자치프로그램 운영 및 관리, 농지원부, 자원봉사, 일자리경제과
복지행정팀 주무관 이지영 02-351-5002 인사 및 복무, 선거, 청사관리, 주요업무계획, 감사, 예산 및 회계, 교육, 통반
복지행정팀 주무관 민세현 02-351-5010 통합민원(주민등록, 아이핀)
복지행정팀 주무관 윤성진 02-351-5021 자원순환과, 감사담당관(민원순찰팀)
복지행정팀 주무관 조요한 02-351-5006 주민참여협치과(자치사업팀, 참여구정팀, 협치공동체팀)
복지행정팀 주무관 박근웅 02-351-5024 주택과, 건축과, 도로과, 치수과, 안전관리과, 문화관광과, 생활체육과, 사회적경제과
복지행정팀 주무관 최연정 02-351-5007 통합민원(등초본, 가족관계, 어디서나민원), 선거전산
복지행정팀 주무관 장연미 02-351-5009 통합민원(전입, 취학, 세무, 외국인, 수도분할, 무인민원발급기)
복지행정팀 주무관 권태경 02-351-5003 서무, 통반관리, 보안, 통계, 스마트정보과, 홍보담당관, 지적과,민원여권과(문서관리팀)
복지행정팀 주무관 이환희 02-351-5008 통합민원(인감, 세외수입, 인증기)
복지행정팀 주무관 김민지 02-351-5004 도시계획과, 교통행정과, 주차관리과, 공원녹지과, 기후환경과
복지행정팀 주무관 김명곤 02-351-5005 차량관리, 문서수발, 청소보조, 수방, 제설, 순찰, 녹지보조
복지지원팀 팀장 안수영 02-351-5011 복지지원 총괄, 고충민원, 지역사회보장협의체 총괄
복지지원팀 주무관 강승현 02-351-5012 슈퍼바이저, 복지기획(찾동복지분야총괄), 복지사각지대 발굴, 보훈
복지지원팀 주무관 배미경 02-351-5013 국민기초총괄(생계급여, 의료급여-건강생활지원비)
복지지원팀 주무관 임명진 02-351-5014 사례관리총괄, 지역사회보장협의체 지원, 통장사업
복지지원팀 주무관 임세진 02-351-5015 코로나관련 생활지원비 및 물품지원비, 긴급지원(국가형, 서울형)
복지지원팀 주무관 신준섭 02-351-5016 국민기초(주거급여), 차상위계층, 주거복지, 양곡, 요금감면, 근로능력평가
복지서비스팀 팀장 이은희 02-3159-4501 복지서비스업무 총괄
복지서비스팀 주무관 권진 02-3159-4505 돌봄SOS, 문화바우처, 영유아
복지서비스팀 주무관 최미애 02-3159-4504 어르신복지, 청소년지도협의회 지원
복지서비스팀 주무관 박동언 02-3159-4510 이웃돕기(따겨, 결연사업), 여성정책, 다문화가정, 한부모, 새마을부녀회
복지서비스팀 주무관 윤정혜 02-351-5023 돌봄SOS, 보건
복지서비스팀 주무관 정유정 02-3159-4503 장애인복지, 차량관리
복지서비스팀 정효주 02-3159-4509 신규대상자등록 및 방문건강관리/ 맞춤형 보건,복지 자원연계/ 주민소모임 및 건강프로그램 운영
불광1동 동장 권정태 02-351-5030 동업무총괄
복지행정팀 팀장 김병환 02-351-5031 복지행정팀업무총괄,우리동네주무관총괄,참여예산총괄,주민자치총괄,직능단체관리
복지행정팀 주무관 이찬 02-351-5036 통합민원(주민등록)
복지행정팀 주무관 정현재 02-351-5052 차량관리,문서수발,복지업무지원,청소및환경순찰 지원
복지행정팀 주무관 안소전 02-351-5033 주민참여지원사업,주민참여예산,지역협치,주민자치프로그램운영,우리동네주무관
복지행정팀 주무관 변유신 02-351-5054 청소,취로인부관리,골목어르신,건설폐기물
복지행정팀 주무관 김동일 02-351-5051 민방위,직능단체(방위협의회),재난안전(자치안전),문화관광,생활체육,환경,우리동네주무관
복지행정팀 주무관 권정순 02-351-5032 감사,총무(총무,인사),기획,찾동총괄,자치안전(자치행정),예산,회계,선거,청사관리,주민참여
복지행정팀 주무관 김성인 02-351-5053 토목,치수,환경순찰,주거재생,도시계획,도시경관,공원녹지,건축,교통,우리동네주무관
복지행정팀 주무관 임수진 02-351-5038 출산휴가
복지행정팀 주무관 이현아 02-351-5037 통합민원(가족관계, 출생·사망)
복지행정팀 주무관 박수빈 02-351-5034 일반서무.통반장관리, 봉급수당, 보안, 물품관리, 민원여권, 직능단체, 세무,홍보,지적
복지행정팀 주무관 박지윤 02-351-5038 통합민원(인감)
복지행정팀 주무관 김선애 02-351-5040 통합민원(등초본,인증기관리)
복지행정팀 주무관 김가영 02-351-5039 통합민원(전입,학무,사후확인,확정일자)
복지행정팀 주무관 유시연 02-351-5035 통합민원(제증명, 무인민원발급기)
복지지원팀 팀장 강정아 02-351-5041 복지총괄,고충민원,방문행정,지역사회보장협의체,단체관리
복지지원팀 주무관 구은영 02-351-5042 복지기획, 찾동복지, 동단위민관협력 네트워크추진, 복지사각지대, 고독사
복지지원팀 주무관 남궁설 02-351-5048 기초생활보장, 기초수급자 관리 및 지원
복지지원팀 주무관 황수진 02-351-5046 긴급복지, 코로나19 자가격리자 업무, 자활(통장사업 포함), 정부양곡
복지지원팀 주무관 염진규 02-351-5045 지역사회보장협의체 운영, 사례관리
복지지원팀 주무관 정윤미 02-351-5043 주거복지
복지지원팀 주무관 추성민 02-351-5044 의료급여, 보훈
복지서비스팀 팀장 천진호 02-3159-4525 복지서비스업무총괄,지역복지자원발굴,단체관리(새마을,청소년지도협의회)총괄,우리동네주무관
복지서비스팀 주무관 조위진 02-3159-4529 돌봄SOS센터사업운영관리(돌봄매니저)
복지서비스팀 주무관 박유리 02-3159-4526 어르신복지(기초연금,노인돌봄 등)
복지서비스팀 주무관 김태현 02-3159-4531 이웃돕기(따뜻한겨울나기 등), 한부모,다문화가족, 푸드마켓, 새마을부녀회
복지서비스팀 주무관 강미연 02-3159-4533 영유아, 아동청소년복지, 교육복지(교육비, 교육급여)
복지서비스팀 주무관 이유미 02-3159-4535 돌봄SOS센터, 보건소(서울형 유급병가, 맘편한 임신 등), 임산부교통비
복지서비스팀 주무관 임진주 02-3159-4532 장애인복지
복지서비스팀 유성자 02-3159-4530 신규대상자등록및 방문건강관리 / 맞춤형보건,복지 자원연계/ 주민소모임및 건강 프로그램 운영
불광2동 동장 박영미 02-351-5060 동업무총괄 및 지도·관리·감독
복지행정팀 팀장 남상범 02-351-5061 행정팀 업무총괄, 참여예산 및 선거 · 직능단체관리 · 자치사업 · 민방위총괄
복지행정팀 주무관 추정훈 02-351-5063 주민자치회 운영 및 관리, 참여예산사업, 협치담당관
복지행정팀 주무관 최정준 02-351-5061
복지행정팀 주무관 김선미 02-351-5068 통합민원업무(전입, 취학아동, 어디서나민원)
복지행정팀 주무관 위정윤 02-351-5065 일자리, 자원봉사, 환경, 공구도서관, 자치회관 프로그램, 모아모아
복지행정팀 주무관 김종묵 02-351-5062 예산회계,청사관리,총무감사,기획예산,선거,자치행정,간부회의,우리동네주무관(13,14)
복지행정팀 주무관 권혁지 02-351-5081 주택 건축, 도시계획, 민방위, 교통, 재난안전, 공원녹지, 방위협의회, 치수방재
복지행정팀 주무관 이기쁨 02-351-5066 통합민원업무(인감, 제증명)
복지행정팀 주무관 홍용호 02-351-5082 청소, 순찰, 골목할아버지, 농지원부, 토목, 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 주찬영 02-351-5064 일반서무,적십자,통반장관리,문화체육,민원여권,전산정보,물품,공익관리,마을변호사
복지행정팀 주무관 임창인 02-351-5083 차량운행 및 관리, 문서수발, 현장업무 지원, 가로화분대 관리, 우리동네주무관(25)
복지행정팀 주무관 박지연 02-351-5069 통합민원업무(등ㆍ초본, 무인민원발급기, 인증기관리)
복지행정팀 주무관 박용진 02-351-5067 통합민원업무(전입, 취학아동, 어디서나민원)
복지지원팀 팀장 최문선 02-351-5071 복지지원팀 업무 총괄, 동행정 종합실적심사(복지분야), 고충민원처리 및 동 슈퍼바이저, 단체관리(동 지역사회보장협의체)
복지지원팀 주무관 김영식 02-351-5077 국민기초생활보장 및 서울형 기초보장, 생계급여
복지지원팀 주무관 한주연 02-351-5072 복지기획 총괄, 복지사각지대 및 위기가정 발굴 총괄, 복지종합상담 운영 총괄
복지지원팀 주무관 김한석 02-351-5074 통합사례관리 및 내부 사례관리, 긴급지원
복지지원팀 주무관 김규호 02-351-5073 지역사회보장협의체, 보훈
복지지원팀 주무관 심예랑 02-351-5075 의료급여 총괄, 감면서비스 및 물품지원
복지지원팀 주무관 이정희 02-351-5078 주거복지 총괄(주거급여, 주택바우처,임대주택)
복지지원팀 주무관 김현기 02-351-5076 차상위계층 총괄, 자활근로, 자산형성 지원, 정부양곡
복지서비스팀 팀장 진명희 02-3159-4551 복지서비스팀 업무 총괄, 돌봄 SOS 센터장, 지역자원 발굴 총괄, 단체관리 총괄
복지서비스팀 주무관 진현실 02-3159-4552 기초연금, 어르신복지, 단체관리(새마을부녀회)
복지서비스팀 주무관 문소정 02-3159-4554 영유아복지, 아동 및 청소년복지, 아동급식지원, 교육급여, 문화누리카드
복지서비스팀 주무관 박주영 02-3159-4555 장애인복지(등록 및 재판정, 장애인등록증 및 주차표지 발급 등)
복지서비스팀 주무관 이승연 02-3159-4557 돌봄 SOS 매니저(사업총괄), 돌봄서비스 제공 및 사후관리, 문화누리카드
복지서비스팀 주무관 김선희 02-3159-4556 돌봄 SOS 매니저(사업총괄), 돌봄서비스 제공 및 사후관리, 보건소 관련 업무
복지서비스팀 주무관 윤미란 02-3159-4561 한부모가족, 다문화가정, 아웃돕기, 푸드마켓
복지서비스팀 손정화 02-3159-4560 신규대상자등록 및 방문건강관리/ 맞춤형보건,복지 자원연계/ 주민소모임 및 건강 프로그램운영
복지서비스팀 문미정 02-3159-4553 신규대상자등록 및 방문건강관리/ 맞춤형보건,복지 자원연계/ 주민소모임 및 건강 프로그램운영
갈현1동 동장 고범석 02-351-5090 갈현1동 업무 총괄
복지행정팀 팀장 육계현 02-351-5091 팀업무 총괄, 직능단체총괄, 직원 복무, 선거 총괄, 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 김정훈 02-351-5092 서무주임, 인사, 자치행정, 감사, 기획예산, 재무회계, 선거, 직능단체
복지행정팀 주무관 박경명 02-351-5097 통합민원, 주민등록
복지행정팀 주무관 장성록 02-351-5114 통합민원, 세무, 지적, 마을세무사, 통합세무행정서비스, 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 이재혁 02-351-5100 통합민원, 전입, 학무, 선거전산, 통합세무행정서비스
복지행정팀 주무관 박종섭 02-351-5096 도로, 치수, 주택, 건축, 안전관리, 공원녹지, 일자리경제, 사회적경제
복지행정팀 주무관 박은지 02-351-5095 서울형 주민자치, 자치사업, 협치, 참여예산, 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 박현영 02-351-5113 민방위,문화의집,마을활력소,자원봉사,시민교육,문화관광,교통,환경,생활체육,보훈
복지행정팀 주무관 권오진 02-351-5111 차량관리 운행,문서수발,환경정비 및 주요행사 지원,청사관리지원,복지업무지원,우리동네주무관
복지행정팀 주무관 오혜림 02-351-5098 통합민원, 인감, 가족관계
복지행정팀 주무관 정지훈 02-351-5094 자원순환, 환경순찰, 도시계획, 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 최예주 02-351-5099 무인민원발급기 관리, 제증명(G4C, FAX 민원)
복지행정팀 주무관 안선영 02-351-5093 일반서무, 봉급수당, 보안, 직원교육, 스마트정보, 민원여권, 통반장, 적십자, 마을변호사
복지지원팀 팀장 나문숙 02-351-5101 복지지원팀.동단위사례관리,동지역사회보장협의체총괄,방문인력안전관리,고충민원,동행정종합실적심사
복지지원팀 주무관 이현미 02-351-5102 복지기획업무,동단위사례관리,찾동및복지플래너관리,우리동네돌봄단,지역밀착형사회복지관,민관네트워
복지지원팀 주무관 김설희 02-351-5104 국민기초 총괄(생계), 서울형기초보장제도 총괄, 코로나19 자가격리 관련 업무
복지지원팀 주무관 김정국 02-351-5103 복지사각지대 위기가정 발굴, 차상위계층 총괄, 자활근로사업, 자산형성지원사업(통장사업)
복지지원팀 주무관 박정민 02-351-5106 국민기초(의료, 주거), 주거복지(임대주택 등), 정부양곡, 공공요금 감면, 종량제 봉투
복지지원팀 주무관 박현정 02-351-5105 긴급복지(서울형, 국가형), 동지역사회보장협의체 운영 지원
복지서비스팀 팀장 김학천 02-3159-4575 복지서비스팀업무 총괄,돌봄SOS센터장,지역복지자원 발굴(MOU체결),단체관리,우리동네주무관
복지서비스팀 주무관 이동헌 02-3159-4576 돌봄SOS센터 돌봄매니저, 한부모가족, 지역사회서비스투자사업
복지서비스팀 주무관 김유진 02-3159-4577 돌봄SOS센터 돌봄매니저, 보건(서울형 유급병가, 맘편한임신, 방역 등)
복지서비스팀 주무관 정서현 02-3159-4578 어르신복지, 청소년지원, 청소년지도협의회
복지서비스팀 주무관 신용호 02-3159-4580 이웃돕기, 따뜻한 겨울나기, 푸드마켓, 식품나눔의 날, 문화누리카드,새마을부녀회
복지서비스팀 주무관 홍성민 02-3159-4579 가족정책, 보육지원, 초.중.고교육비, 교육급여, 찾동이 차량 관리
복지서비스팀 주무관 김지혜 02-3159-4581 장애인복지(차상위장애, 장애인연금), 동행정 종합실적심사(장애인분야)
복지서비스팀 김애란 02-3159-4582 65세 이상 맞춤형 건강관리 및 상담, 건강프로그램 운영, 보건소내외 의료기관 서비스 연계
갈현2동 동장 윤미경 02-351-5120 동 행정업무 총괄
복지행정팀 팀장 김진일 02-351-5121 복지행정 업무총괄, 우리동네주무관 총괄
복지행정팀 주무관 이남석 02-351-5122 선거, 총무, 감사, 기획, 예산, 회계, 동축제, 청사관리
복지행정팀 주무관 최민호 02-351-5125 주민자치회 지원, 참여예산운영, 마을공동체사업
복지행정팀 주무관 최승민 02-351-5124 도시경관, 도시계획, 토목, 치수
복지행정팀 주무관 고동호 02-351-5147 자치회관운영(프로그램, 시설대관), 자원봉사
복지행정팀 주무관 정예슬 02-351-5130 통합민원(주민등록), 주민전산(선거)
복지행정팀 주무관 임성혁 02-351-5142 사회적경제, 일자리경제(공공근로)
복지행정팀 주무관 김원용 02-351-5141 행정차량운행관리, 문서수발
복지행정팀 주무관 김소이 02-351-5123 일반서무(봉급, 수당, 보안, 문서)
복지행정팀 주무관 홍혜원 02-351-5128 통합민원(전입, 취학, 인증기)
복지행정팀 주무관 이태규 02-351-5127 통합민원(인감), 무인민원발급기, 지적
복지행정팀 주무관 김태준 02-351-5126 수방, 제설업무 보조
복지행정팀 주무관 최수영 02-351-5129 통합민원(등초본, 민원24, 제증명, 가족관계)
복지지원팀 팀장 김인숙 02-351-5131 팀 업무 총괄, 복지플래너 총괄
복지지원팀 주무관 정연진 02-351-5132 슈퍼바이저, 사례관리
복지지원팀 주무관 백선정 02-351-5133 국민기초(생계,의료)
복지지원팀 주무관 홍소희 02-351-5137 보훈(참전명예수당, 보훈행사)
복지지원팀 주무관 임선희 02-351-5135 동 지역사회보장협의체 지원
복지지원팀 주무관 문지혜 02-351-5134 국민기초(주거)
복지서비스팀 팀장 문여미 02-3159-4601 팀 업무 총괄, 복지플래너 총괄
복지서비스팀 주무관 전주영 02-3159-4603 장애인복지, 청소년지도협의회
복지서비스팀 주무관 김의명 02-3159-4606 지역자원연계(이웃돕기,결연사업)
복지서비스팀 주무관 김주헌 02-3159-4604 돌봄SOS매니저
복지서비스팀 주무관 류지수 02-3159-4607 초중고 교육비
복지서비스팀 주무관 이유진 02-3159-4602 돌봄SOS매니저
복지서비스팀 채선영 02-3159-4605 신규대상자 등록및 방문건강관리
구산동 동장 고덕환 02-351-5150 동 행정업무 총괄
복지행정팀 팀장 이정훈 02-351-5151 복지행정팀 업무총괄, 직능단체 관리 총괄, 고질민원 상담
복지행정팀 주무관 나영필 02-351-5173 차량운행 및 관리, 문서수발, 재활용품 및 무단투기 폐기물 수거, 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 전계하 02-351-5152 감사, 행정지원, 기획예산, 자치행정, 선거, 재무, 회계, 청사 및 직능단체 관리
복지행정팀 주무관 주진영 02-351-5158 통합민원, 인감, 지적, 세무
복지행정팀 주무관 서성원 02-351-5175 주택과, 교통, 환경, 도시계획, 공원녹지, 농지원부, 민원순찰, 사회적 일자리경제 등
복지행정팀 주무관 박미현 02-351-5154 협치, 주민자치, 자치회관 프로그램 운영, 마을 축제, 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 곽다예 02-351-5153 일반서무, 홍보, 봉급수당, 보안, 스마트정보, 교육노무, 통반관리, 물품관리, 민원여권
복지행정팀 주무관 김민우 02-351-5160 자원순환, 그린모아모아, 공공근로자 관리
복지행정팀 주무관 이주성 02-351-5159 통합민원, 등초본, 제증명, 무인민원발급기 및 인증기관리, 전·월세 신고 총괄
복지행정팀 주무관 김동균 02-351-5155 도로·치수, 안전·재난, 민방위, 시민교육, 문화관광, 생활체육, 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 최강규 02-351-5157 통합민원, 주민등록, 선거(전산)
복지행정팀 주무관 박주연 02-351-5156 통합민원, 전입, 학무, G4C, 인구통계
복지지원팀 팀장 고혜정 02-351-5161 복지지원 총괄, 지역사회보장협의체 총괄, 고충민원, 찾동이 차량관리, 우동주
복지지원팀 주무관 홍주희 02-351-5162 복지기획, 복지종합상담(복지상담 전문관), 수퍼바이저, 통합사례관리, 우동주
복지지원팀 주무관 이문행 02-351-5163 위기가구 복지사각지대 발굴, 우동주
복지지원팀 주무관 박은영 02-351-5166 복지종합상담, 복지플래너(9,11,13통), 주거복지(주거급여, 임대주택,바우처 등)
복지지원팀 주무관 황규리 02-351-5167 복지종합상담, 복지플래너(12통), 국민기초생활보장사업, 서울형기초, 우동주
복지지원팀 주무관 김조혜 02-351-5165 복지종합상담, 복지플래너(14,16,28통), 의료급여 사업, 동 사례관리, 우동주
복지지원팀 주무관 정시현 02-351-5164 지역사회보장협의체 지원, 지역밀착형 민관협력사업
복지지원팀 주무관 최인수 02-351-5164 파견중
복지서비스팀 팀장 최우희 02-3159-4625 복지서비스 총괄, 복지단체 관리, 돌봄SOS센터사업 총괄, 지역복지 자원발굴, 우동주
복지서비스팀 주무관 김영주 02-3159-4626 복지종합상담, 어르신복지, 복지플래너(17,18,19,34통), 우동주
복지서비스팀 주무관 이상현 02-3159-4628 복지종합상담, 복지자원(따겨, 푸드마켓 등) 및 서비스연계, 새마을부녀회, 가족정책과
복지서비스팀 주무관 황지윤 02-3159-4629 복지종합상담, 아동·청소년복지(보육지원, 출산 원스톱, 꿈나무카드, 청소년카드)
복지서비스팀 주무관 김은정 02-3159-4632 돌봄SOS센터사업 운영 총괄, 보건(방역,유급병가,맘편한임신 등), 우동주
복지서비스팀 주무관 조진명 02-3159-4627 복지종합상담, 장애인복지(차상위장애, 장애인바우처 포함)
복지서비스팀 주무관 정유진 02-3159-4635 복지종합상담, 돌봄SOS센터사업 운영 지원(식사지원), 교육비, 문화누리
복지서비스팀 배은희 02-3159-4630 65세 이상 맞춤형 건강관리 및 상담, 건강프로그램 운영
대조동 동장 천현주 02-351-5180 동 행정업무 총괄
복지행정팀 팀장 주용석 02-351-5181 복지행정팀 업무총괄,직능단체관리, 자유총연맹,기타동장지시업무
복지행정팀 주무관 장은숙 02-351-5185 주민자치회, 주민자치사업, 시민교육, 자치회관사업(프로그램,자매결연), 협치공동체, 우동주
복지행정팀 주무관 이승열 02-351-5182 서무주임,감사,참여구정,행정지원,기획예산,자치행정,재무,구의회,선거,청사관리,우동주 총괄
복지행정팀 주무관 박월순 02-351-5188 통합민원(주민등록업무 총괄, 전산/선거)
복지행정팀 주무관 정문섭 02-351-5186 자원순환,도시경관,공원녹지,환경순찰,공공근로및골목할아버지등인력관리,우동주
복지행정팀 주무관 김미연 02-351-5189 통합민원(등초본,FAX,제증명,G4C,무인민원기)
복지행정팀 주무관 김명훈 02-351-5187 통합민원(인감,인증기관리총괄,지적)
복지행정팀 주무관 양한석 차량운행 및 관리,문서수발,순찰
복지행정팀 주무관 이호용 02-351-5201 민방위, 농지원부, 일자리경제(공공근로 제외), 재난(치수,자치안전)보조, 방역, 자율방범대, 자원봉사, 문화관광
복지행정팀 주무관 이정순 02-351-5202 일반서무,보안,통반관리,교육,홍보,세무,민원여권,전산정보,물품,봉급수당
복지행정팀 주무관 강승혜 02-351-5190 통합민원(전입,학무,가족관계)
복지행정팀 주무관 석경현 02-351-5184 문화관광,생활체육,사회적경제,환경(에너지바우처),마을변호사,다자녀하수도,자원봉사
복지행정팀 주무관 선호원 02-351-5183 주거재생,도시계획,건축,교통,주차,도로,치수(재난안전),바르게살기,방위협의회
복지지원팀 팀장 이성용 02-351-5191 복지지원팀 업무총괄,고충민원,지사보총괄,찾동차량관리
복지지원팀 주무관 이현배 02-351-5192 슈바,복지플래너총괄,복지기획, 통합사례관리, 복지사각지대(돌봄단,기타안부 등),동단위네트워크,복지코디네이
복지지원팀 주무관 허준 02-351-5197 국민기초생활보장(생계,의료),서울형기초보장,복지플래너,우동주
복지지원팀 주무관 홍유경 02-351-5193 자활(급여,희망키움,통장),양곡(정부,차상위),저소득감면,푸드마켓,에너지바우처,기초의료
복지지원팀 주무관 권미림 02-351-5195 지사보지원,코로나19,복지사각지대및위기가정발굴(스마트플러그,중장년요구르트),보훈,복지플래너
복지지원팀 주무관 권희은 02-351-5196 내부회의사례총괄, 국가형 긴급지원, 서울형 긴급지원
복지지원팀 주무관 김선홍 02-351-5194 주거급여, 자가수선유지비, 에너지효율개선, 주거복지(임대주택), 주택바우처, 차상위
복지서비스팀 주무관 김재영 02-351-4651 복지행정팀 업무총괄,직능단체관리, 자유총연맹,기타동장지시업무
복지서비스팀 주무관 이상희 02-3159-4657 보건소
복지서비스팀 주무관 정유경 02-351-4654 어르신복지(기초연금,노인맞춤돌봄서비스,교통카드),복지플래너,우동주, 청소년단체관리
복지서비스팀 주무관 김지나 02-351-5203 돌봄SOS 업무 총괄,보건소,복지플래너,우동주
복지서비스팀 주무관 박선희 02-3159-4652 이웃돕기(따겨),복지자원발굴연계,한부모,다문화,단체지원(부녀회),복지플래너
복지서비스팀 주무관 최원주 02-3159-4653 아동청소년복지(출산,양육,보육,아동수당,급식카드),교육급여,교육비,가족정책,복지플래너
복지서비스팀 주무관 김라원 02-3159-4655 장애인업무 총괄, 복지플래너, 우리동네주무관
복지서비스팀 김순희 02-3159-4656 신규대상자등록 및 방문건강관리/맞춤형 보건.복지자원연계/주민소모임 및 건강프로그램운영
응암1동 동장 옥유관 02-351-5210 동업무총괄
복지행정팀 팀장 김영욱 02-351-5211 복지행정팀 업무 총괄, 우리동네주무관 총괄, 직능단체 관리 및 대외기관 협의 등
복지행정팀 주무관 이승열 02-351-5235 차량관리·운행
복지행정팀 주무관 박정호 02-351-5231 자원순환, 순찰, 재난안전, 주거재생, 도시경관, 건축, 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 정은주 02-351-5217 통합민원업무(주민등록)
복지행정팀 주무관 윤영웅 02-351-5212 감사, 인사, 자치행정, 예산회계, 청사관리, 선거
복지행정팀 주무관 조진희 02-351-5214 자치회관(주민자치회), 협치(마을, 참여예산), 자치안전(자치사업, 사회협력), 도시계획
복지행정팀 주무관 안성희 02-351-5219 통합민원(가족관계등록, 제증명), 무인민원발급기, 아이핀 관리
복지행정팀 주무관 이진호 02-351-5232 도로(제설), 치수(수방), 일자리, 사회적경제
복지행정팀 주무관 윤혜성 02-351-5215 협치(자원봉사), 교통, 환경, 세무, 지적, 스마트정보, 문화관광, 시민교육
복지행정팀 주무관 민혜기 02-351-5213 일반서무, 봉급수당, 물품관리, 마을변호사
복지행정팀 주무관 김민지 02-351-5216 통합민원업무(인감, 선거전산)
복지행정팀 주무관 김한소리 02-351-5220 통합민원업무(등초본), 인증기관리(세외수입)
복지행정팀 주무관 김동훈 02-351-5218 통합민원업무(전입, 취학, 확정일자)
복지지원팀 팀장 이일광 02-351-5221 복지지원 총괄, 고충민원, 지역사회보장협의체 총괄, 방문안전관리 총괄, 우리동네주무관
복지지원팀 주무관 김형문 02-351-5223 복지사각지대(위기가정) 발굴, 동단위 민관 네트워크 추진
복지지원팀 주무관 김화영 02-351-5222 국민기초(생계, 의료), 서울형 기초보장제도
복지지원팀 주무관 이수연 02-351-5225 지역사회보장협의체 지원(복지공동체 사업 포함)
복지지원팀 주무관 박종순 02-351-5224 주거복지(주거급여, 임대주택 등), 정부양곡(국민기초 및 차상위)
복지지원팀 주무관 박혜미 3515226 코로나19 격리자 지원 총괄(물품 및 생활지원비 등)
복지서비스팀 팀장 정준 02-3159-4675 복지서비스총괄, 지역복지자원발굴(MOU체결 등), 돌봄SOS총괄,우리동네주무관
복지서비스팀 주무관 이지민 02-3159-4677 돌봄SOS센터매니저(사업총괄, 비용지출업무)
복지서비스팀 주무관 유수지 02-3159-4676 돌봄SOS센터매니저(서비스 제공 및 사후관리)
복지서비스팀 주무관 박기은 02-3159-4678 장애인복지, 아동청소년심리바우처
복지서비스팀 주무관 박혜진 02-3159-4681 어르신복지
복지서비스팀 주무관 박다윤 02-3159-4679 이웃돕기(따뜻한 겨울, 나눔가게 등)
복지서비스팀 박정미 02-3159-4680 65세 이상 맞춤형 맞춤형 건강관리, 건강프로그램 운영, 보건소 내외 서비스 연계
응암2동 동장 최용호 02-351-5240 동 업무 총괄,우리동네주무관 1호
복지행정팀 팀장 박진호 02-351-5241 복지행정팀업무 총괄, 주민참여예산, 단체 등 관리, 우리동네주무관 총괄
복지행정팀 주무관 노혜현 3515245 민방위
복지행정팀 주무관 정미리 02-351-5250 통합민원업무처리(전입.취학,주택임대차신고제,선거전산)
복지행정팀 주무관 황규연 02-351-5246 감사담당(민원순찰)
복지행정팀 주무관 김부자 02-351-5249 통합민원업무처리
복지행정팀 주무관 이윤숙 02-351-5244 골목회의
복지행정팀 주무관 이장용 02-351-5262 행정차량 운전 및 관리
복지행정팀 주무관 손인철 02-351-5242 감사
복지행정팀 주무관 양현웅 02-351-5243 행정지원(보안, 교육등), 통반관리, 홍보담당관, 스마트정보
복지행정팀 주무관 김혜진 02-351-5248 통합민원업무처리(주민등록, 제증명, G4C, FAX민원), 무인민원발급기 관리
복지행정팀 주무관 장정규 02-351-5264 자원봉사, 자치화관 운영, 문화관광, 생활체육, 사회적 경제
복지행정팀 주무관 이효진 02-351-5247 통합민원, 제증명, 어디서나(G4C)
복지지원팀 팀장 양남윤 02-351-5251 복지지원팀총괄, 동지역사회보장협의체 총괄, 고충민원, 우리동네주무관
복지지원팀 주무관 지은해 02-351-5252 동단위 민관협력 네트워크 구축사업
복지지원팀 주무관 서승희 02-351-5254 차상위계층
복지지원팀 주무관 양경현 02-351-5255 동지역사회보장협의체 운영
복지지원팀 주무관 정수정 02-351-5253 기초생계·의료급여(국민기초생활보장 총괄), 복지상담전문관
복지지원팀 주무관 이오상 02-351-5256 긴급복지
복지지원팀 주무관 이지은 02-351-5261 희망복지(푸드마켓.뱅크,식품나눔의 날 등)지원, 감면대상 종량제봉투 지급관리,우리동네주무관
복지서비스팀 팀장 박범열 02-3159-4701 복지서비스팀 총괄
복지서비스팀 주무관 권신형 02-3159-4702 장애인복지
복지서비스팀 주무관 임제임스 02-3159-4705 이웃돕기(따뜻한겨울나기, 적십자 등)
복지서비스팀 주무관 백수빈 02-3159-4706 아동급식, 문화누리카드
복지서비스팀 주무관 조상미 02-3159-4704 복지상담전문관, 복지플래너
복지서비스팀 주무관 박혜주 02-3159-4707 장애인복지, 교육복지, 복지상담전문관, 복지플래너
복지서비스팀 이명희 02-3159-4708 65세 이상 맞춤형 건강관리, 건강프로그램 운영, 보건소 내외 의료기관 서비스 연계
응암3동 동장 추수경 02-351-5270 동업무 총괄관리, 우리동네주무관 1호
복지행정팀 팀장 양원석 02-351-5271 팀업무 총괄(참여예산,주민자치,민원행정, 찾동 및 우리동네주무관), 대외기관 협력
복지행정팀 주무관 이수아 02-351-5277 통합민원(인감, 가족관계, 외국인 및 외국국적동포 업무)
복지행정팀 주무관 임덕규 02-351-5272 선거, 총무, 인사, 예산, 감사, 의회, 청사관리, 주민참여협치(자치행정)
복지행정팀 주무관 이경신 02-351-5275 참여구정, 자치사업, 참여예산, 협치공동체, 자원봉사, 농지원부
복지행정팀 주무관 문유명 02-3159-4732 폐기물 민원 접수
복지행정팀 주무관 민기영 02-351-5274 도시안전건설국, 주차관리과, 환경순찰, 방위협의회, 안전관리, 도시경관, 민방위
복지행정팀 주무관 이사랏 02-351-5273 일반서무(보안,물품,봉급 등),통반장관리(적십자),홍보담당관,사회복무요원,마을변호사
복지행정팀 주무관 강경내 02-351-5276 차량관리,문서수발,재활용품 및 무단폐기물수거현장지원
복지행정팀 주무관 정근주 02-351-5278 통합민원(주민등록, 선거전산)
복지행정팀 주무관 박유미 02-351-5279 통합민원(전출입), 인증기관리
복지행정팀 주무관 조승완 02-351-5294 청소. 환경과,일자리경제(공공근로관리 등), 교통행정과
복지행정팀 주무관 김정석 02-351-5280 통합민원(등초본,FAX,어디서나민원), 각종 제증명(지방세, 출입국), 무인민원발급기
복지행정팀 주무관 이지현 02-351-5279 휴직 중
복지지원팀 팀장 설말순 02-351-5281 복지지원팀업무 총괄, 복지 슈퍼바이저
복지지원팀 주무관 김민아 02-351-5286 동 사례관리 총괄, 긴급복지(국가형, 서울형), 보훈
복지지원팀 주무관 김종운 02-351-5282 동 복지기획, 동 단위 민관 네트워크 구축사업, 복지사각지대 발굴
복지지원팀 주무관 박성아 02-3159-4749 국민기초생활보장 총괄, 수급자 변동관리(근로능력, 의사무능력자), 서울형 기초보장
복지지원팀 주무관 황순일 02-351-5284 주거복지(임대주택, 서울형 주택바우처, 집수리사업), 주거급여, 기초교육급여
복지지원팀 주무관 이효정 02-3159-4729 동 지역사회보장협의체 지원, 자산형성지원사업, 자활근로 사업 참여자 관리
복지지원팀 주무관 송지연 02-3159-4733 국민기초생활보장(부가급여,정부양곡 등) 기초의료급여, 차상위계층 총괄, 코로나 생활지원비
복지서비스팀 팀장 안정균 02-351-4725 복지서비스팀 업무 총괄
복지서비스팀 주무관 윤선영 02-3159-4726 어르신복지(기초연금 등), 노인맞춤돌봄서비스 사업, 새마을부녀회
복지서비스팀 주무관 진현정 02-3159-4727 이웃돕기, 문화누리카드, 자원조사 발굴 및 연계, 시민교육과(청소년지도협의회)
복지서비스팀 주무관 김보현 02-351-5293 돌봄SOS센터 사업(총괄), 돌봄관련 사업, 보건소 업무
복지서비스팀 주무관 서경하 02-3159-4728 장애인복지, 차세대 바우처(장애인 활동지원, 발달재활 등)
복지서비스팀 주무관 구본엽 02-351-5292 보육지원과, 가족정책과, 돌봄SOS 사업
복지서비스팀 김은경 02-3159-4734 방문건강관리 / 맞춤형보건,복지 자원연계/주민소모임 및 건강프로그램 운영
역촌동 동장 이동섭 02-351-5300 역촌동 업무 총괄
복지행정팀 팀장 진준호 02-351-5301 복지행정팀 업무총괄
복지행정팀 주무관 김나연 02-351-5309 통합민원, 인감
복지행정팀 주무관 홍성훈 02-351-5321 통합민원, 주민등록, 보조금24
복지행정팀 주무관 하선정 02-351-5302 선거업무, 참여예산 업무, 직능단체 관리
복지행정팀 주무관 김현지 02-351-5303 통반장관리, 보안, 봉급수당, 물품
복지행정팀 주무관 조용상 02-351-5324 행정차량, 문서수발, 우편발송
복지행정팀 주무관 이지현 02-351-5305 민방위, 교통
복지행정팀 주무관 이창헌 02-351-5322 청소, 모아모아사업, 도시경관(불법광고물), 일자리경제
복지행정팀 주무관 류재민 02-3159-4771 도로, 재난안전, 치수, 도시계획
복지행정팀 주무관 최윤영 02-351-5304 주민자치회, 협치, 자치회관 및 도서관 운영
복지행정팀 주무관 장선우 02-351-5306 통합민원, 전입, 취학아동
복지행정팀 주무관 박은빈 02-351-5310 통합민원, 등초본
복지행정팀 주무관 최태규 02-351-5323 청소(행정), 대형생활폐기물, 환경(EM)
복지행정팀 주무관 김미진 02-351-5307 통합민원, 가족관계등록(호적)
복지행정팀 주무관 정수연 02-351-5308 세외수입, 인증기, 무인민원발급기 관리
복지지원팀 팀장 오근영 02-351-5311 복지지원총괄
복지지원팀 주무관 이인규 02-351-5312 복지기획 총괄(찾동 복지분야)
복지지원팀 주무관 전지선 02-351-5315 국민기초 총괄
복지지원팀 주무관 노승연 02-351-5313 복지사각지대(위기가정) 발굴
복지지원팀 주무관 정현숙 02-351-5318 의료급여
복지지원팀 주무관 전수진 02-351-5319 긴급복지
복지지원팀 주무관 박조은 02-351-5314 지역사회보장협의체 총괄
복지지원팀 주무관 나신애 02-3159-4756 주거복지(임대주택,주택바우처,주거환경개선사업)
복지서비스팀 팀장 김은미 02-3159-4751 복지서비스팀 업무총괄
복지서비스팀 주무관 박혜신 02-3159-4752 복지종합상담(복지상담전문관)
복지서비스팀 주무관 안소진 02-3159-4754 돌봄sos매니저(사업총괄)
복지서비스팀 주무관 김수민 02-3159-4753 가족정책과(출산,아이돌봄,다문화 등)
복지서비스팀 주무관 정선아 02-3159-4755 교육급여, 초중고교육비
복지서비스팀 주무관 주경민 02-3159-4770 어르신복지
복지서비스팀 주무관 김명수 02-3159-4759 장애인복지과, 생활복지과(장애인보장구)
복지서비스팀 정혜경 02-351-5317 맞춤형 보건,복지 자원연계
복지서비스팀 박경숙 02-3159-4757 맞춤형 보건,복지 자원연계
신사1동 동장 황영범 02-351-5330 동 업무 총괄
복지행정팀 팀장 전명기 02-351-5331 복지행정팀 업무 총괄, 직능단체 관리, 선거총괄, 우리동네주무관 총괄
복지행정팀 주무관 김강수 02-351-5335 자원순환, 도시경관, 공원녹지, 도시계획, 사회복무요원 관리, 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 박진숙 02-351-5332 예산회계, 주요업무 계획수립, 선거, 행정지원, 기획예산, 감사, 청사관리, 마을변호사
복지행정팀 주무관 박강욱 02-351-5340 통합민원, 인감, 어디서나민원(FAX), 무인민원발급기
복지행정팀 주무관 임채광 02-351-5338 통합민원, 주민등록, 선거(전산)
복지행정팀 주무관 이경진 02-351-5336 주민자치회 관리 및 사업, 자치회관 운영, 자원봉사, 공유, 협치(참여예산, 마을공동체)
복지행정팀 주무관 성민혁 02-351-5352 차량관리·운행 및 문서 수발, 수방 및 제설지원, 청소 및 환경순찰 지원, 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 박상용 02-351-5334 일자리경제, 사회적경제, 환경순찰, 주거재생, 건축, 치수, 도로 등
복지행정팀 주무관 김리하 02-351-5333 통·반장 관리(적십자), 봉급·수당, 보안, 물품관리, 교육노무, 홍보
복지행정팀 주무관 남태현 02-351-5354 민방위, 재난안전, 농지원부, 환경(에너지바우처포함), 방역, 교통, 생활체육 등
복지행정팀 주무관 이정아 02-351-5337 통합민원, 전입, 취학, 제증명, 세무, 지적
복지행정팀 주무관 권혁중 02-351-5339 통합민원, 등·초본, 가족관계등록(출생, 사망), 인증기
복지지원팀 팀장 박진선 02-351-5341 복지지원팀 총괄, 방문인력 안전관리 담당(총괄), 고충민원
복지지원팀 주무관 김상동 02-351-5342 복지기획, 복지플래너총괄, 은평형네트워크사업, 사례관리
복지지원팀 주무관 윤진희 02-351-5343 국민기초(생계, 의료), 서울형기초보장제도, 찾동이 차량관리
복지지원팀 주무관 김예린 02-351-5344 지역사회보장협의체 지원, 긴급복지(국가형, 서울형), 코로나19생활지원비
복지지원팀 주무관 윤서경 02-351-5345 복지사각지대발굴 및 기타희망복지, 자산형성지원사업, 주거복지(임대주택, 서울형주택바우처)
복지서비스팀 팀장 박정아 02-3159-4775 복지서비스팀 업무 총괄, 복지플래너 총괄 및 고충민원 처리, 지역복지 자원발굴(MOU체결)
복지서비스팀 주무관 김미정 02-3159-4776 아동·청소년 복지, 보육, 가족정책과 업무, 복지자원 및 이웃돕기 업무(따뜻한겨울나기 등)
복지서비스팀 주무관 우인화 02-3159-4777 장애인복지, 청소년지도협의회 운영 지원, 교육급여, 초·중·고등학생 교육비
복지서비스팀 주무관 남보우 02-3159-4781 돌봄SOS센터 사업(돌봄매니저), 어르신 복지, 한부모가족, 우리동네 나눔가게 사업
복지서비스팀 주무관 용상아 02-3159-4782 돌봄SOS센터 사업(돌봄매니저), 노인맞춤돌봄서비스 사업 연계, 문화누리카드, 보건
복지서비스팀 성수연 02-3159-4778 만성질환및 허약노인관리. 건강프로그램 운영. 보건소 내외 서비스 연계.
신사2동 동장 임춘재 02-351-5360 동업무총괄
복지행정팀 팀장 김영태 02-351-5361 복지행정팀 업무총괄
복지행정팀 주무관 김대호 02-351-5364 도로(제설), 치수(수방), 건축, 항측, 기후환경, 사회적경제, 안전관리(민방위)
복지행정팀 주무관 김응일 02-351-5362 감사, 인사, 예산회계, 청사관리, 선거, 직능단체(방위협의회) 등
복지행정팀 주무관 남인선 02-351-5365 주민자치회, 자치회관, 주민자치프로그램 운영 및 지원, 주택(편백·팥배숲마을)
복지행정팀 주무관 이상혁 02-351-5366 청소(모아모아, 골목어르신 등), 순찰, 공원녹지, 대형폐기물, 일자리경제(공공근로 등)
복지행정팀 주무관 은빛나 02-351-5369 통합민원 업무처리(주민등록, 무인민원발급기, 인증기관리)
복지행정팀 주무관 이민영 02-351-5368 통합민원 업무처리(제증명, 인감, 세외수입, 전산)
복지행정팀 주무관 김성곤 02-3159-4806 차량관리, 문서수발, 무단투기단속(지원)
복지행정팀 주무관 양해준
복지행정팀 주무관 김재득 02-351-5367 마을공동체, 자원봉사, 보훈, 다문화, 다자녀(하수도 등), 문화체육, 문화누리카드
복지행정팀 주무관 조남현 02-351-5363 일반서무(후생, 급여, 보안) 민원여권, 재무, 홍보, 세무, 지적, 물품
복지행정팀 주무관 민인수 02-351-5370 통합민원 업무처리(등초본, 전입, 가족관계, G4C)
복지지원팀 팀장 박현석 02-351-5371 복지지원팀총괄, 수퍼바이저, 동지역사회보장협의체운영, 동행정심사, 방문인력안전관리
복지지원팀 주무관 황주영 02-351-5372 복지기획, 국민기초보장 종합상담, 동단위민관네트워크, 복지플래너총괄, 우리동네돌봄단
복지지원팀 주무관 박재성 02-351-5373 희망복지지원(긴급복지, 통장사업 등),코로나 생활지원비업무 총괄, 동지역사회보장협의체 지원
복지지원팀 주무관 임가영 02-351-5374 동 사례관리, 국민기초생활보장(주거), 주거복지, 차상위계층 지원, 자활지원, 정부양곡
복지지원팀 주무관 정두진 02-351-5375 국민기초생활보장(생계,의료), 서울형기초보장, 기초생활보장수급자 복지감면 신청
복지서비스팀 팀장 고영완 02-3159-4801 복지서비스팀총괄, 돌봄SOS센터장, 지역복지자원발굴(MOU체결 등)
복지서비스팀 주무관 우재윤 02-3159-4802 이웃돕기(따겨, 적십자, 식품나눔, 푸드마켓등), 시민교육과(보건위생, 청소년증발급 등),
복지서비스팀 주무관 김정연 02-23159-4803 어르신복지 총괄(기초연금, 경로당 등), 새마을부녀회, 복지전문상담관
복지서비스팀 주무관 선희정 02-3159-4805 장애인복지 총괄, 지역사회서비스(아동바우처), 돌봄SOS 매니저(연계 및 사후관리)
복지서비스팀 주무관 안수진 02-3159-4807 돌봄SOS 매니저(사업총괄), 돌봄서비스 제공 및 사후관리, 돌봄욕구관련 상담 및 정보제공
복지서비스팀 주무관 전보라 02-3159-4808 보육지원 총괄(아동수당, 양육수당 등), 가족정책 총괄(한부모, 출산원스톱, 아동급식 등)
복지서비스팀 정경미 02-3159-4804 65세이상어르신 맞춤형건강관리 및 상담, 건강프로그램운영, 보건소 내외 의료관 서비스연계
증산동 동장 임진 02-351-5390 동 업무 총괄
복지행정팀 팀장 김선근 02-351-5391 복지행정팀 업무 총괄, 직능단체 총괄, 선거(간사), 우리동네주무관 총괄
복지행정팀 주무관 김희경 02-351-5392 예산,인사,감사,기획,의회, 선거,재무,직원복무,청사관리,직능단체장협의회 관리
복지행정팀 주무관 노삼남 02-351-5412 자원순환(골목어르신, 모아모아포함), 일자리경제(공공근로 현장업무지시), 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 김도균 02-351-5400 세무행정, 통합민원(인증기정산, 무인민원발급기 관리), 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 홍혜민 02-351-5415 세무행정 총괄, 사회적경제과, 환경(에너지바우처), 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 이지은 02-351-5395 자치회관 운영총괄(북카페 운영 포함), 자원봉사, 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 황창수 02-351-5396 차량운행 관리, 문서수발
복지행정팀 주무관 민준연 02-351-5398 통합민원(주민등록, 가족관계)
복지행정팀 주무관 윤민호 02-351-5393 주택, 지적, 토목, 자율방범, 사회복무요원, 치수, 재난안전, 도시경관, 도시계획, 교통
복지행정팀 주무관 김민지 02-351-5394 일반서무,재무,봉급,교육,통반장,새마을지도자,민원여권,전산정보,홍보
복지행정팀 주무관 신재연 02-351-5399 통합민원(인감, 등초본)
복지행정팀 주무관 임다혜 02-351-5414 통합민원(전입), 취학, G4C(제증명), 우리동네주무관
복지행정팀 주무관 박송하 02-3159-4831 민방위, 방위협의회, 문화관광, 생활체육, 공원녹지, 환경, 교통, 일자리경제(공공근로현장
복지행정팀 주무관 최영우 02-351-5411 주민자치회, 민관협치, 우리동네주무관
복지지원팀 팀장 박종주 02-351-5401 복지지원팀총괄, 통합사례관리총괄, 동지역사회보장협의체운영, 고충민원, 우리동네주무관
복지지원팀 주무관 정희경 02-351-5402 복지수퍼바이저,복지기획,복지플래너총괄,복지사각지대 및 위기가정 발굴,통합사례관리
복지지원팀 주무관 조원교 02-351-5405 맞춤형 급여 및 서울형기초보장제도, 수급자 복지서비스 및 부가 급여
복지지원팀 주무관 조영진 02-351-5403 차상위업무총괄, 주거복지, 동지역사회보장협의체 운영지원, 보훈, 코로나19생활비 신청
복지서비스팀 팀장 김정숙 02-3159-4825 복지서비스팀총괄,팀복지플래너,지역복지자원발굴,팀통합사례관리총괄,보건소(방역)
복지서비스팀 주무관 강은주 02-3159-4827 어르신복지, 새마을부녀회 운영, 돌봄매니저 업무, 기타 타직원에 속하지 않는 업무
복지서비스팀 주무관 류기훈 02-3159-4826 장애인복지(차상위장애,장애인연금), 여성정책(한부모,아이돌봄), 청소년증, 청소년지도협의회
복지서비스팀 주무관 최정화 02-3159-4828 보건소 관련 업무
복지서비스팀 주무관 전소라 02-3159-4830 보육지원(아동수당,아동급식), 초중고 교육비 및 교육급여, 복지자원업무
복지서비스팀 김란희 02-3159-4829 65세이상 어르신 맞춤형 건강관리 및 상담,건강프로그램 운영,보건소내외 의료기관 서비스연계
수색동 동장 이용희 02-351-5420 동 행정업무 총괄
복지행정팀 팀장 이현수 02-351-5421 팀업무 총괄, 직능단체관리 총괄
복지행정팀 주무관 박계훈 02-351-5422 감사청렴담당관, 행정지원과, 기획예산과, 재무과, 구의회 업무
복지행정팀 주무관 이영아 02-351-5424 주민참여협치과(자치행정 제외)
복지행정팀 주무관 권은숙 02-351-5425 자치회관 프로그램 운영 및 관리
복지행정팀 주무관 김광남 02-351-5427 동 행정차량 관리, 문서 수발, 자원순환과(현장업무 지원), 공원녹지과(현장업무지원)
복지행정팀 주무관 김범수 02-351-5426 자원순환과
복지행정팀 주무관 권영남 02-351-5423 일반서무(후생, 급여, 보안, 교육, 물품관리)
복지행정팀 주무관 문철환 02-351-5438 도로, 치수, 주택, 건축
복지행정팀 주무관 차수현 02-351-5428 주민등록 및 가족관계등록(舊, 호적) 업무
복지행정팀 주무관 조나현 02-351-5430 인감 업무, 어디서나(제증명)민원 업무총괄
복지행정팀 주무관 이현서 02-351-5429 전입(전출) 및 민원24시(G4C)총괄, 등.초본
복지서비스팀 팀장 정기준 02-351-5431 팀업무 총괄,지역복지 자원발굴(MOU체결 등),직능단체 총괄돌봄
복지서비스팀 주무관 유현창 02-351-5432 복지기획(수퍼바이저)
복지서비스팀 주무관 김한나 02-351-5442 동지역사회보장협의체 운영
복지서비스팀 주무관 김향나 02-351-5447 국민기초(생계, 의료, 주거급여, 자활)
복지서비스팀 주무관 조은진 02-351-5443 기초교육(초·중·고 학생 교육비 지원)
복지서비스팀 주무관 한지훈 02-351-5444 어르신복지(교통카드, 백신접종 스티커 발급)
복지서비스팀 주무관 장준희 02-351-5434 장애인복지(차상위장애)
복지서비스팀 우경자 02-351-5445 65세이상 어르신 맞춤형 건강관리
진관동 동장 장우연 02-351-5450 동업무총괄
복지행정팀 팀장 김종수 02-351-5451 복지행정업무총괄
복지행정팀 주무관 김정실 02-351-5454 민방위, 방위협의회, 재난안전, 문화관광, 시민교육
복지행정팀 주무관 남혜진 02-351-5452 행정지원, 기획예산, 감사, 자치안전
복지행정팀 주무관 김지숙 02-351-5460 통합민원(주민등록)
복지행정팀 주무관 김소희 02-351-5476 주민자치회 관리 및 사업, 자치회관 운영, 협치담당
복지행정팀 주무관 김현정 02-351-5458 통합민원(FAX민원,제증명,출입국증명,전입세대열람)
복지행정팀 주무관 안지혜 02-351-5456 통합민원(인감)
복지행정팀 주무관 임용환 02-351-5474 자원순환,농지원부,교통행정,주차관리,
복지행정팀 주무관 박준보 02-351-5473 차량운행관리, 순찰 및 청소업무지원
복지행정팀 주무관 김대현 02-351-5471 도로,치수,공원녹지, 도시경관, 환경(에너지바우처)
복지행정팀 주무관 김경미 02-351-5453 일반서무, 통반장, 봉급·수당, 물품, 보안, 교육노무
복지행정팀 주무관 고대현 02-351-5472 일자리경제, 사회적경제, 마을변호사
복지행정팀 주무관 김예슬 02-351-5455 통합민원(전입, 주민전산)
복지행정팀 주무관 박인하 02-351-5457 통합민원(등초본, 무인민원발급기 관리)
복지행정팀 주무관 문은하 02-351-5459 통합민원(가족관계)
복지지원팀 팀장 박영주 02-351-5461 복지지원팀 업무총괄
복지지원팀 주무관 공혜정 02-351-5462 복지기획 총괄(찾·동 복지분야)
복지지원팀 주무관 채미경 02-351-5463 국민기초 총괄
복지지원팀 주무관 정호진 02-351-5465 지역사회보장협의체 지원
복지지원팀 주무관 송혜린 02-351-5469 긴급복지
복지지원팀 주무관 이혜선 02-351-5464 주거복지(주거급여)
복지지원팀 주무관 신동빈 02-351-5470 코로나19 자가격리지원 사업 지원
복지지원팀 주무관 배기래 02-3159-4895 코로나19 자가격리지원 사업
복지서비스팀 팀장 임태근 02-3159-4875 복지서비스팀 업무총괄
복지서비스팀 주무관 허성연 02-3159-4878 이웃돕기(따뜻한 겨울나기, 적십자 등)
복지서비스팀 주무관 심현진 02-3159-4877 장애인복지(복지카드,주차표지,하이패스 외)
복지서비스팀 주무관 최유리 02-3159-4882 영유아 복지, 아동·청소년 복지
복지서비스팀 주무관 이준화 02-3159-4884 돌봄SOS센터 운영관리(일시재가, 주거편의, 동행지원)
복지서비스팀 주무관 안미영 02-3159-4876 장애인복지(복지카드,주차표지,하이패스)
복지서비스팀 주무관 정은우 02-3159-4886 교육비 (초·중·고, 교육급여), 한부모가족
복지서비스팀 정수경 02-3159-4885 신규 대상자 등록 및 방문건강 관리/맞춤형보건,복지 자원연계/주민 소모임및 건강 프로그램 운영
복지서비스팀 김선애 02-3159-4879 신규 대상자 등록 및 방문건강 관리/맞춤형보건,복지 자원연계/주민 소모임및 건강 프로그램 운영

담당자 정보

콘텐츠 정보관리
  • 담당부서 스마트정보과 스마트기획팀
  • 연락처 02-351-6354

주의 최종수정일2023.01.16